Река Тагамлык

Больше
03 дек 2014 20:37 - 03 дек 2014 20:41 #49 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Река Тагамлык
Коллеги! Хорошо, что действительно Форум ожил. Но, лучше бы по другим темам. А не по теме "недолова - перелова".
Тут и меня Заур вспомнил. :) В плане того, что ловлю на 1- 2 фидера. Кто со мной был на рыбалках могут подтвердить, что я зачастую ловлю на 1 фидер или пикер. Бывает, что ставлю 2. А могу 2 фидера (пикера) забросить, и + карповое удилище закинуть. Чисто с ихтиологической целью, чтобы определить на что сейчас клюет карп. Но, как правило он почему-то не клюет. Зачем издеваться над собой, и ставить кучу удочек?
Что касается моего мнения относительно стартового поста этой темы. Свое мнение я уже высказал в частной переписке, но не хочу выглядеть лицемером и хочу поделиться им с вами. Чтобы знали, что я не "чистоплюй", но и не "хапуга".
И так.
"По поводу перелова щук. Я сначала подумал, что наш коллега 0024c4dd просто для фото их выложил и потом, хотя бы, половину отпустил. Поэтому и поставил "+". Но я еще вот, что еще думаю по этому поводу? Прямой конфронтацией с подобным явлением бороться можно только 1 раз. Потому товарищи сваливают с прямого общения на Форумах, и уходят "в подполье". И там занимаются все тем же. А так - пусть себя "светят", а мы им будем объявлять молчаливый бойкот.
А еще с другой стороны - народ просто обалдел от хорошего клева. Ну, и прорвало на жадность. Меня бы тоже прорвало. Честно тебе говорю, хотя и стыдно мне даже сейчас. Потом бы тоже было стыдно, но сначала бы обуяла жадность добычи. Я себя не оправдываю. Меня на этот раз от жадности Бог уберег."

И еще хочу добавить. Согласитесь, это попахивает лицемерием, когда человек пишет отчет, и говорит, что "... Клевало офигенно, но я поймал 3 кг карася, а остального стряхивал с крючка обратно в водоем". Кому мы врем? В первую очередь сами себе. Т.е. мы даже себя не уважаем, раз врем себе.
Меня, конечно, тоже можно критиковать. Я не против. Тем более, что за этот сезон я не поймал ни одного трофея. Да и с рыбалками как-то не очень сложилось. Критику воспринимаю адекватно, за исключением грубости, хамства или перекручивания фактов (читайте - подмены понятий).
А теперь фото с одной из моих рыбалок. Фото делал лично сам. Спрашиваю мужика - "Нахрена столько удочек? Что после себя оставишь?" Ответ:" Арендатор есть, и пусть думает, чтобы рыба в ставке была. А я всю жизнь этими удочками ловлю и буду ловить." На мои попытки объяснить ему что-то он просто отмахнулся, но через 20 минут собрал свои палки и уехал.
Надо сказать, что на свои 12 удочек он поймал 2 карася. Если кто хочет посмотреть как реально происходила эта рыбалка - пишите в личку. Я вам залью видеоролик, который сам снял и скину ссылку. Скачаете и посмотрите. Для публичного выкладывания ролик не готов, потому, что снимал его "для себя", и он во многом не совершенен. Прошу понять правильно. :blush:
И так - фото Хапуги.

Вложения:
Последнее редактирование: 03 дек 2014 20:41 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дусик, settler, Дмитрий, Заур, Серик, Vitaliy Bakka, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:41 - 03 дек 2014 20:47 #50 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Река Тагамлык

0024c4dd пишет: Рыбы сейчас меньше стало не от того что мы когда то раз или два попали на отличный кльов и так увлеклись что забыли про все эти правила,а от того что сетей стало очень много,електроудочек и особенно выбросов различных предприятий которые уничтожают всю рыбу.Вот с чем надо бороться,а то что мы ловим на удочки это ж все ради удовольствия и отдыха.

Причин оскудения рыбных запасов много, и зависящих от нас и не зависящих. По этому поводу писали люди куда более разбирающиеся в сути вопроса, чем мы с Вами. А Вы поезжайте на майские в Сухорабовку и посмотрите, как любители половить на удочку ради удовольствия и отдыха при отъезде домой вдвоем садки из воды достают. Потому как один здоровый мужик этот садок вытащить просто не в состоянии. Потому как в каждом таком садке удовольствия и отдыха кил тридцать, никак не меньше.
Последнее редактирование: 03 дек 2014 20:47 пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Серик, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:47 #51 от Vitaliy Bakka
Vitaliy Bakka ответил в теме Река Тагамлык
Та про это я уверен знает вся область.Я даже уверен что многие из нас в это время тоже могут похвастаться такими уловами но просто не пишут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:48 #52 от Дима
Дима ответил в теме Река Тагамлык
Jackall говорит о зарыблении - это хорошо! А вы не думали что есть группы рыболовов которые сами сбрасываются и покупают малька что Вы и не знаете??? Я думаю таких хватает!!! И они это не афишируют!
Почему я Вам должен давать 100 грн на малька если я Вас не знаю!!! О этом можно говорить долго!
Спасибо сказали: Анатолич, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:55 #53 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Река Тагамлык

Заур пишет: а мы никак зарыбить не собиремся что нибудь и чем нибудь.. вот я тож договорился с ребятами в следующем году наловить карасиков (ребята знают где) и зарыбить какой-то ставочек

Парни! Мне лично очень нравится идея Заура. Вот я лично больше сторонник такого способа зарыбления бедных на рыбку водоемов.

Заур! Я не знаю как сложится мой рыболовный сезон в 2015 году, но если надумаешь ехать на подобную рыбалку - дай знать. Может и я поеду, если обстоятельства позволят. По крайней мере очень буду стремиться поехать. С огромным удовольствием помахаю удочкой в целях расселения карася по другим водоемам. Мне вообще жена заказывает - "10 штук и хватит".

Вкладывать деньги в водоем в котором, возможно, я никогда не смогу половить рыбку - для меня дело сомнительное. Кормить браконьеров я не хочу. "Колхозные" сборы денег меня уже достали. На те деньги, что я отдал "просто так", в том числе и Государству, и другим конторам, по душевной доброте, можно было построить авианосец. Надоело. Честно.
Спасибо сказали: settler, Заур, Jeka, Серик, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:55 - 03 дек 2014 20:58 #54 от саша
саша ответил в теме Река Тагамлык
не знаю как на сайте цитировать(мистера) *103buxv*

не афишируют. чтоб в том месте рыбу не выбили. *dash*
Последнее редактирование: 03 дек 2014 20:58 пользователем саша.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:55 #55 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Река Тагамлык

0024c4dd пишет: Та про это я уверен знает вся область.Я даже уверен что многие из нас в это время тоже могут похвастаться такими уловами но просто не пишут.

Это просто пример того, что обычными удочками тоже можно при отсутствии тормозов нанести достаточный урон рыбным запасам. Если кто-то так ловит, но не выкладывает фото на портале, то спасибо ему хотя-бы за это.
Спасибо сказали: Анатолич, Дусик, settler, Заур, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 21:11 #56 от Дусик
Дусик ответил в теме Река Тагамлык
А для меня рыбалка - это отдых в первую очередь. А потом уже улов. Стыдно признаться но у меня жена рыбу в магазине покупает.
И скинутся 100 гр на зарыбленние не вопрос. Я уже участвовал в зарыбленнии и еще с удовольсвием прийму участие. Пусть это будет капля в речке, но думаю следующий раз нас будет больше. *bye*
Спасибо сказали: settler, Дмитрий, саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд