Нужен совет!!!

Больше
03 сен 2013 11:05 #1 от Jeka
Jeka создал тему: Нужен совет!!!
Друзья! В связи с последними обрывами, задумался над таким вопросом. Подскажите пожалуйста какую лутше подобрать основную леску (диаметр, фирма, разрывная нагрузка и т. д.), какой взять поводочный материал, какие крючки, на чем связать оснастку и т. д. с расчетом поймать амура, скажем так килограмм на 14 :) и чтоб сильно не переживать в хлипкости снасти. А он клюнет, чуйка :). Приветствуются конечно более бюджетные варианты :). Предложите свои варинты оснасток. Всем откликнувшимся большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 сен 2013 11:27 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Нужен совет!!!
Да, мне тоже интересно. Такую крупную рыбу не ловил и снастей подходящих нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 сен 2013 18:40 #3 от Дусик
Дусик ответил в теме Нужен совет!!!
Привет Жека, скажу прямо я никогда не заморачивался на таким вопросом. у меня крючки токо КОБРА и ОВНЕР другие не беру. Поводки на удочках тоже разная , у меня есть поводочница. На ней полно крючков с поводками, крючки если маленькие то и леска тоненькая. А если крючок покрупнее то и поводок с шнура 0.14. Последний раз ловил в Мыльцах карпиков и амура ,и поводок был с шнура 0.14 . Да и самое интересное крючки Кобра в магазинах Полтавы я дешевле 6 гр. не находил, а потом зашол в магазин оптовичок (он находится как ити от рынка по Шевченка в сторону старой автостанции, слева там еще секонды есть. и спуск в подвал ) там много всячины всякой но и есть рыболовный отдел. Крючки кобра по 1.67 гр я взял 8 паче разных, проверил их на рыбалке ничем не отличаются от 6 гр. Также там купил набор грузиков на удочки и донки, купил 4 кормушки фидерных по 40 грам, держатели под удочки, и сигназаторы клева. Незнаю как на меня посмотрят админы, но это не реклама. Я не професионал в рыбалке а любитель, и снасти недорогие, удочки по 40 гр. и катушки по 30гр. А дальше все зависит от рыбака а не от стоимости снаряжения.
У меня был дедушка так он всегда ждал меня чтобы со мной пойти на рыбалку. Со зрением у него было плохо,я ему всегда червяка нацеплял на крючок, но поплавки из гусиного пера видел харашо. Так вот к чему я веду. У деда удочки из лещины и бамбука зимой и летом лежали на крыше сарая, Крючки ржавые и менялись раз в пятилетку. А я сидел рядомв метре возле деда. И дед налавливал рыбы больше чем я на свои новые удочки с дорогой леской и крючками. И почему оно так -для меня до сих пор загадка.


Анекдот на эту тему:
В океане плывёт шыкарная яхта, на яхте лежит шикарная голая бландика. Мачо ловит рыбу с яхты , на самые дорогие снасти и приманки, и ничево не ловится.
Рядом проплывает мужик в тазике в кедах и паироской. Палка метровая в руках и крючок ржавый с хлебом.
Секунда дела и мужык вытягивает 10 килограмовую рыбину и уплывает в сторону берега.
Мачо видет это все и говорит :
- Вот так всегда, комуто все ,а комуто ничего.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Jeka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2013 07:58 - 04 сен 2013 08:03 #4 от Jeka
Jeka ответил в теме Нужен совет!!!
Привет! Я не имел в виду дороговизну или крутость снасти. Сам ловлю на дешевые удочки и лищину, и бамбук в свое время прошел. Я просто хотел разобраться как правильно подобрать оснастку для крупной рыбы. Просто проанализировав последние свои рыбалки понял, что снасть слабовата, много обрывов и сходов, а шансы поймать что-то трофейное есть. Вот и хочу все перевязать более менее грамотно :), а опыта маловато, по-этому и попросил совета. Спасибо.
Последнее редактирование: 04 сен 2013 08:03 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Анатолич, Дусик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2013 08:22 #5 от Дусик
Дусик ответил в теме Нужен совет!!!
Привет Жека . Нада будет с тобой организовать рыбалку вместе. Вижу у нас много общего в любительской рыбалке, есть о чом поговорить и обменятьс опытом.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2013 08:34 #6 от Jeka
Jeka ответил в теме Нужен совет!!!
Привет. Я с большим удовольствием. Может зимой. Раньше у меня не получается остаться в городе на выходных :), а зимней только начал заниматься, жду не дождусь сезона :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2013 08:40 - 04 сен 2013 09:31 #7 от Jeka
Jeka ответил в теме Нужен совет!!!
Вот бродил по просторам интернета и нашел такой видеоролик. Вдруг комуто из нас так же сказочно повезет, а он будет не готов. Давайте разбираться в снастях :).
Видео грузить не умею, по-этому даю ссылку, сори :)

В ночь с 28 на 29 августа, на озере Удомля Тверской области рыболову
Виталию Сиротину сказочно повезло...Виталию удалось поймать настоящего монстра, рыбу вида белый амур весом в 27 килограммов 600 граммов.Виталий уточнил, что никак не ожидал поймать рыбу весом больше 25 килограммов, а фотосессия с уловом была запланирована на конец рыбалки.



Во время рыбалки ни одно живое существо не пострадало, а огромный белый амур был запечатлен на фото и выпущен обратно в воды озера.

ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ!!!

www.ex.ua/72325481?r=23785,23775
Вложения:
Последнее редактирование: 04 сен 2013 09:31 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дусик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2013 09:02 - 04 сен 2013 09:03 #8 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Нужен совет!!!
Женя! Андрей! Привет! Хорошую тему затронули, как на мой взгляд. Хочется надеяться, что я еще не стал "фетишистом" в снастях. *rofl2* В общем, "времени мало, поэтому буду говорить не думая". Женя, для тебя мой совет будет таким. Поводок ставь либо со шнура (0,12 - 0,14), а лучше смотри не на диаметр (у шнуров он не такой как у лески), а на разрывную нагрузку в кг. Или из поводкового материала, но этот вариант будет чуток дороже. Я пользуюсь поводковым материалом "Катран" ("Katran") 15 или 25 Lb. Крючок не ниже №8, а можно и больше. Для твоих амуров пойдут карповые крючки "Корда" или что-то "местное" (та же "Cobra") только размера №4 или даже больше (№2). Можно купить готовые поводки в наших магазинах от "Технокарпа". Не плохие у них поводки, с оснасткой "волос". Они где-то по 19 грн. (+ - )
Ни хвоста, ни чешуи! Давай, успехов, чтобы только сама фотка твоего амура весила 14 кг! Не говоря уже об амуре. :fishing:
Последнее редактирование: 04 сен 2013 09:03 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дусик, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд