Нужен совет!!!

Больше
31 июль 2014 15:08 - 31 июль 2014 15:09 #25 от Jeka
Jeka ответил в теме Нужен совет!!!
Я еще в основу варю горох (перебиваю блендером) когда замешиваю просто добавляю манку, потом прикормку. Можно еще для вязкости добавить сухого молока. Руки всеравно грязные да и снасти. Приходится протирать. Меня не напрягает :).
Последнее редактирование: 31 июль 2014 15:09 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 июль 2014 15:13 - 31 июль 2014 15:14 #26 от Jeka
Jeka ответил в теме Нужен совет!!!
Вот ссылка на фото клейковины и прикормки , покупал в магазине "копейка" . В принципе ловить можно :). Там же в теме выкладывал ссылку на интернет магазин где примерно можно цены глянуть.
Последнее редактирование: 31 июль 2014 15:14 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: settler, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 06:21 - 03 авг 2015 06:23 #27 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Нужен совет!!!
Приветствую,друзья!Периодически натыкаюсь на разных ресурсах о необходимости покраски лески для разных водоёмов.Сейчас конечно всё гораздо проще.Пошел и купил ,,нужного цвета,, и ,,не треба паритись!,, *grin* Подскажите пожалуйста,кто какую леску юзает,диаметр,цвет,производитель.Расчет на поплавочную удочку,на белую рыбу до 2 кг,на озере или пруду.Так ли важен цвет лески,как его малюют в сети?А то я сам никогда не заморачивался цветом нити особо :fishing: Спасибо за внимание.
Последнее редактирование: 03 авг 2015 06:23 пользователем дядько Ганс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 07:21 #28 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Нужен совет!!!
Лично я считаю абсолютно бесполезной вещью покраску лески
Спасибо сказали: Дусик, Карась, Абдул, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 08:23 #29 от Jeka
Jeka ответил в теме Нужен совет!!!
Никогда над этим не заморачивался. Единственное, что на донки когдато покупал черную и коричневую, говорили, типа, карп лучше клюет :fishing: , что то не ощутил :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 09:14 - 03 авг 2015 09:14 #30 от Дусик
Дусик ответил в теме Нужен совет!!!
Я как то этим тоже не заморачуюсь. У меня на одной удочке вообще стоит шнур СТЕЛС 16, с таким же поводком, и клюёт не хуже чем на леску.
Последнее редактирование: 03 авг 2015 09:14 пользователем Дусик.
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 13:03 #31 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Нужен совет!!!
Спасибо,спецы!Значит и я не буду заморачиваться ;) А что посоветуете по производителю лески?Какой пользуетесь?Шнур вместо лески пробовал ставить,только он тонуть не хочет и волной его сносит всё время *dash*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 13:08 #32 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Нужен совет!!!
Лично я не могу сказать, что цвет лески или шнура как-то уж кардинальным образом влияет на клев. В пользовании есть шнуры: зеленый, желтый, оранжевый. Лески: черная, коричневая, серая, серо-голубая, прозрачная, радужная (каждые 30 - 40 см другой цвет). Не замечал. Поводки тоже есть разных колеров. Ловлю ими и на ставках с темным дном, и на речке со светлым дном (песок). Да, раньше бытовало такое мнение, что "леску надо красить в цвет водоема", но как-то мы, с довольно таки опытными товарищами, пришли к выводу, что лучше применять прозрачную леску, а вода сама ее выкрасит в естественный цвет. Со временем, конечно. 2 - 3 рыбалки и леска начинает менять свой цвет. Некоторые мои товарищи красили леску чаем, анилиновыми красителями... Если рыба хотела, то ей было все равно какой цвет лески.
Поэтому, не заморачиваюсь. А со шнурами вообще нет вопросов. Выбирают или зеленый, или такой, чтобы мне было его хорошо видно.
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд