Нужен совет!!!

Больше
03 авг 2015 15:12 #41 от Абдул
Абдул ответил в теме Нужен совет!!!
Есть "морковка" боллее наглядная:

Спасибо сказали: Дусик, Jeka, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 15:24 #42 от Дусик
Дусик ответил в теме Нужен совет!!!
Красивая морковка, :woohoo: а макраме не очень. :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 15:28 #43 от Абдул
Абдул ответил в теме Нужен совет!!!

Дусик пишет: а макраме не очень. :-?


то просто "макраме" не затянуто должным образом...в реале все красиво (но, естественно, не такими канатами как на видео *grin* )....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 15:54 - 03 авг 2015 15:56 #44 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Нужен совет!!!

Абдул пишет:

дядько Ганс пишет: Шнур вместо лески пробовал ставить,только он тонуть не хочет и волной его сносит всё время *dash*


стисняюсь спросить, а зачем шнур на поплавочку? ИМХО он для поплавочки как "зайцу стоп-сигнал"....

Да вот повадился какой-то монстр у меня оснастку рвать.Причём так,что я даже не могу его подтянуть к подсаку,что-бы хоть посмотреть на него :unsure:
Рвал этот засранец леску вместе с грузиками и крючком в одном и том же месте,приблизительно в то же время.После 4-го обрыва я решил поставить шнур.Ничего толком нормального из этой затеи не вышло.Шнур тонуть не хотел,волной его сносило и перехлестывал второе удилище.Вобщем,я его снял и поставил леску потолще.Посмотрим,что будет в следующий раз:)
Анатолич,спасибо большое за подробную инфу! *yahoo*
Абдул,видео с морковкой посмотрел...Сосредоточиться на узле получилось с третьего раза *grin*
Последнее редактирование: 03 авг 2015 15:56 пользователем дядько Ганс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 16:51 #45 от Абдул
Абдул ответил в теме Нужен совет!!!

дядько Ганс пишет: Да вот повадился какой-то монстр у меня оснастку рвать.Причём так,что я даже не могу его подтянуть к подсаку,что-бы хоть посмотреть на него :unsure:
Рвал этот засранец леску вместе с грузиками и крючком в одном и том же месте,приблизительно в то же время.После 4-го обрыва я решил поставить шнур.Ничего толком нормального из этой затеи не вышло.Шнур тонуть не хотел,волной его сносило и перехлестывал второе удилище.Вобщем,я его снял и поставил леску потолще.Посмотрим,что будет в следующий раз:)

от обрывов спасет катушка с правильно настроенным фрикционом...

насколько я знаю, прочность не в основных отличительных качествах шнура по отношению к леске...леска при одинаковых "диаметрах" может даже оказаться прочнее...
Спасибо сказали: Віталій, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 21:50 - 03 авг 2015 21:51 #46 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Нужен совет!!!
А можно поставить фидерагам.
flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/3130-amortizatori-feeder-gum
"Флагмановский" можно диаметром 0,6 или 0,8 мм
flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/4683-flagman-amortizator-fidera-feeder-gum-sherman
Если "Дреннановский", то на 8 Lb
flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2221-drennan-amortizator-dlya-fidera-feeder-gum
Сам пользуюсь "Флагмановским ( как указал по ссылке) или вот таким flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2222-drennan-amortizator-dlya-fidera-power-gum-14lb
Кстати, на Ворскле как раз и стоит на "патерностере" отрезок (примерно 5 - 6 см) фидергама flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2222-drennan-amortizator-dlya-fidera-power-gum-14lb
Ничего, не жалуюсь, работает отлично. Поклевки показывает, рыбку держит. У него, кстати, как мне видится, "нелинейная" характеристика растяжения. Т.е. до определенного предела нагрузки он не тянется, а после превышения какого-то усилия начинает растягиваться. Причем, не так как обычная "венгерка", а "нелинейно". Ага, объяснил. Да? :blush:
Последнее редактирование: 03 авг 2015 21:51 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 22:05 #47 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Нужен совет!!!
2Абдул.Безинерционки поставил на дальний заброс и на фидеры.А вот на пару карбоновых Нью хантеровских удочек поставил обычные инерционки,больше для хранения запаса лески.Мне было важно максимально легкое удилище.Приятно вываживать карасиков :) Вот на карбонки и повадился клевать этот не понятно кто.Спасибо за совет,коллеги!Буду эксперементировать с фидергамом и безинерционками :drinks:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 22:05 #48 от Абдул
Абдул ответил в теме Нужен совет!!!

Анатолич пишет: А можно поставить фидергам.

если карпик на 2+ кило с перепугу "ломанется" - ИМХО фидергам не спасет, он поможет разве-что на поводке, чтоб смягчить удар когда карп засекается и выдергивает груз из ила....или, разве-что, этот фидергам тянется на 10+ метров....

ЗЫ: для справки, леска 0.18 (тот-же "FORMAX CARP ULTRA CAST", на основную вроде норм?) на разрыв 4.4 кг (8 лб = 3.6 кг)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд