Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
09 апр 2017 21:57 #1169 от Анатолич

Yevheny пишет: Мы с Виктором на днях заскочим, много пакетиков накопилось :) , там и поговорим.

Буду со среды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2017 12:50 #1170 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Весна, на подходе начало летнего сезона... Кто то уже успел его открыть на Сухорабовке, кто то пробует разловиться на различных ставках, а значит..... Значит настало время для кипиша в теме про Барабашовский ставок.Каждый год одно и тоже. Чем ближе сезон, тем больше активность в данной теме. И все как под копирку. Сначала кто то задает вопрос про этот водоем где то в марте. Потом сразу же появляются фото с кучей рыбы с этого водоема (как правило от арендаторов, но это и не удивительно. Кто сможет дать самую оперативную и полную информацию как не они?). Далее начинается кипиш. Одни кричат ВЫФСЕВРТЕ!!! Другие кричат РУКИПРОЧЬ ОТ БАРАБАШКИ!!! И так каждый год. Позволю себе и я высказать свое сугубо личное мнение. Я на этом водоеме был 4 раза. Сразу скажу, что я рыбак, который мало что умеет и мой профессиональный арсенал очень не велик. Я не фладею фидером, пикером и т. д. Я ловлю на донки и поплавок. Больше на поплавок. Итак, ни разу, подчеркиваю, НИ РАЗУ, я не уезжал с этого водоема без рыбы. Да, она мне попадалась не трофейная, да карася я видел там только худого, но кто знает, может это я такой спец, что выбираю место и ловлю там, где одна мелочь? Если говорить о цене, то она за такую рыбу действительно не адекватная. Но тут нужно определиться, что мы вкладываем в эту цену? Соотношение заплатил - выловил кг? Мне это не интересно. Это для рынка. Рыбалка в моем понимании нечто другое. Я езжу на платники, потому что хочу ловить и хочу чтобы клевало. На бесплатных водоемах мне лично сделать это удается не так часто как хотелось бы. Опять же, причина возможно в моих навыках и умениях. Бывает такое, что и на платных водоемах мой результат от нуля не далеко уходит. На Барабашовском ставке ситуация иная. Да, пусть и не трофеи, но рыбу я там поймаю. Значит получу удовольствие. И это будет не 2-3 шт за пол дня, уж поверьте. Много чего во мнениях я не разделяю как с одной стороны ораторов, так и с другой. Я не соглашусь с тем, что этот водоем лужа. Как по мне водоем очень приличный, ухоженный с прекрасной природой. Я не соглашусь по поводу вежливых и всегда учтивых арендаторов, которые своим советом все расскажут и помогут. За время моих визитов ничего подобного не было. На вопрос где лучше сесть с поплавком, ответ "та где угодно..." На вопрос клюет-не клюет, как на что - ответ "та по разному, надо пробовать...". В прошлом году приехал с другом, которого не видел тысячу лет (кстати и место выбрал это потому, что знал, что там мы без рыбы точно не останемся, а значит рыбалка будет успешной.), приехал, подошел к вагончику, вроде закрыт, обошел его со всех сторон, дернул ручку - заперто. Отошел метров 10, в спину голос - "а постучать додуматься ума не хватило?" Немного аж в ступор впал.... Хотелось в ответ тоже схамить, но уровень моего воспитания на порядок выше, чем у вышедшего из вагончика джентльмена. По этому мой ответ был "и вам добрый день...". Но то такое, может не выспался человек или юмор такой. Это я к тому, что все что пишут об этом ставке на нашем ресурсе нужно проверять самому. Для меня этот водоем существует и я его рассматриваю. Он не в числе первых и поеду я туда, после того как в очередной раз объеду 3-5 водоемов, поймаю там по 5шт карасей, а потом когда соскучусь за постоянными поклевками, пусть и небольшого карася, я заплачу 100 грн и поеду туда. Главное не в дождь, а то последний раз после дождя, который шел всю ночь, я еле выехал. Но выехал ведь ;) ;)
Спасибо сказали: Аверин, Анатолич, settler, poplavok, Заур, Алексеевич, Віталій, дядько Ганс, SERJIC, Дуsik и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2017 14:18 - 10 апр 2017 14:20 #1171 от Заур

Vladyka555 пишет: ;)

достойный ответ всем :good:
по поводу персонала - мне всегда советовали где лучше и даже наживкой делились.. может на таких попадал.. ну а по поводу "джентльмена" из вагончика- в основном приезжают, умощуются и ждут прихода охраны.. так вроде везде.. то вы, Александр, такой толерантный (в хорошем смысле)
согласен, много кипиша вокруг именно этого водоема из-за плотности рыбки, где всегда клюет, особенно по весне.. хз почему уже третий год такой размер, наверное как и в реке, если идет плотва, она не дает подходить лещу или карасю с густерой (не успевают).. года 4-5 назад ловил там добротных карасей, а коропчук маленький и сейчас часто попадается - и это тоже плюс арендаторам
да водоем харош для отдыха.. и какой-то аномальный, на который не влияют ни давление ни другие погодные условия, всегда клев.. 100 грн. это на сегодня, наверное, минималка на ставках области.. пару лет назад общался с Харьковчанами, они смеялись над нашими ценниками за рыбалку, у них по дороже в разы.. за стольник купил наживку и прикормку и на бутылку уже не хватит или сэкономил на дороге.. арендаторов тоже надо понимать, сколько платят за аренду и сколько труда надо вложить в охрану и облагораживание.. все знают что делается на бесплатниках (мусор, браканы).. я не заинтересован, с арендаторами или охраной не знаком, сугубо мое личное мнение.. всем хороших рыбалок *bye*
Последнее редактирование: 10 апр 2017 14:20 пользователем Заур.
Спасибо сказали: Аверин, Анатолич, settler, poplavok, Александр, Веталь, дядько Ганс, SERJIC, Дуsik, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2017 14:56 #1172 от Владимир
Ну Макс вроде адекватный был всегда. Никогда не хамил. Может не он или нАстроя не было. Ехать или нет - каждый решает для себя сам. Меня бы устроило с 05.00 до 12.00 50грн. Но наверное у него такого нет. 100 грн.как-то жалко. Лучше на Сухорабовку
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2017 16:33 #1173 от Карась
Оце розвезли *grin*
Ви ж знаєте що я ловлю тільки карася і тільки на поплавок. На початку літа об'їзджаю 20-40 ставків. І останніми роками визначив що більш-менш постійний кльов є тільки в 4-х місцях, по рейтингу:
1. Крута Балка.
2. Івонченці
3. Барабашівка.
4.Кирило-Ганнівка.(але тут карась 150-200 гр)
(де безкоштовні - не скажу *grin* )
Мені неважливо що там ловиться - головне що клює. А сидіти виглядати того довбаного коропа - то не моє. Воно падло як його не ловиш і так вудки постійно рве.
Спасибо сказали: Аверин, settler, poplavok, Заур, Александр, Саша, Дуsik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2017 17:00 #1174 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
В Крутой Балке был раз. Поймал прилично, но смутно помню *russian* ))))) Далековато она. Деньги практически те же, но туда в два раза дальше. А бензин нынче не дешевый. В Ивонченцах никогда не был. Там тех ставков... черт ногу сломит. На каком карась ловится на поплавок хорошо, не знаю. В этом году может и проскочу, попробую так сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2017 21:57 #1175 от Yevheny
МАЛАДЦА!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Вот так реклама и работает. :) :) :)




П. С.
Ни чего личного.
*stop*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 апр 2017 07:32 #1176 от Владимир
Крутая балка 55км Барабашка 45-до 50. Наверное действительно плохо помнишь :).
В Крутой балке ночью или под утро коропчуки до килушки могут поклевывать. А в прошлом году видел пойманного ночью белого амура килограмма так на 3 и второго не смогли вытащить. Правда зацепов в этих "коропячих" местах очень много
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд