Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
07 авг 2013 15:19 #177 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Отличный экземпляр! :good:
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 авг 2013 16:09 #178 от Анатолич
Максим! А у вас в пятницу, субботу и воскресенье дожди были? 2 - 3 - 4 августа?
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2013 21:25 - 10 авг 2013 21:28 #179 от Максим

Анатолич пишет: Максим! А у вас в пятницу, субботу и воскресенье дожди были? 2 - 3 - 4 августа?[

в пятницю не знаю, в суботу цілий день моросив і в неділю під вечір

Последнее редактирование: 10 авг 2013 21:28 пользователем Максим.
Спасибо сказали: Анатолич, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 авг 2013 00:41 #180 от Иван
На этом ставке был много раз в 2010, 2011, годах - он меня устраивал - красив, но в большинстве мест не подехать машиной надо ее оставлять и сносить снасти вниз. НЕ смотря на неудобства мне хватало 3 спинигов чтобы поймать по 5-6 кг хорошего карася и в 2011 году повезло и за все лето я поймал трех карпов по 3 кг и все.
В 2012 году я уже на 14 спинингов не мог поймать ничего толкового поэтому был там 6 раз и каждый раз надеялся на удачу и все зря. В 2013 году был 2 раза --- ни поклевки на горох кукурузу. Пробил эхолотом и понял в ставке РЫБА ЗАКОНЧИЛАСЬ. Остался маленький карасик которого можно ловить с дамбы на удочку и красноперка в большом колличестве. Если в 2012 году я возмущался охранникам (они же орендаторы) за что берут деньги то они обещали сделать зарыбление ставка, в 2013 году опять обещали.
ВЫВОД - 1. благодаря безалаберности и жадности арендаторов (их там 4) рыба в ставке исчезла и ездить туда не имеет никакого смысла только потратишь деньги и бензин.
2. если они запустят рыбку то она растет до 0.5 кг. в год - посчитайте через сколько лет надо появиться на этот ставок.
3. НЕ понятна ДЕЗИНФОРМАЦИЯ на сайте про этот ставок - типа приезжайте лохи мы вас уверем что клевало вчера. НА ьазаре в полтаве знают про положение дел на ставке и никто туда не ездит кроме того 5 моих знакомых посетили этот ставок и безрезультатно. Удивляет что на сайте пишут что есть рыба которой там отродясь небыло - это тоже гнусный обман.
4. НУ если вы приехали на этот ставок то попросите показать акт зарыбления за какой нибудь год и можете не платить ссылаясь на новый закон (можно 5 крючков бесплатно и ловить рыбу (карася) которую не зарыбляли)
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 авг 2013 12:20 #181 от Карась
Ну так це ж хто чого хоче - хочете коропа їдьте у Фрунзівку чи Юр'ївку, він там є, але і ціна відповідна :) .
А мене риба більша за 1 кг не цікавить, я їзджу чисто на карася і вважаю що 40 грн ціна за це цілком адекватна, хоча б за те що охороняють. Пам'ятаю як років 10 назад цей ставок забрали в УТМР і був він нічийний деякий час - так там через сітки вудочку закинути було ніде і риба через місяць закінчилися.
А короп взагалі там є - сам особисто(місяць назад) допомагав сторожу витягти коропа кг 3-4(дві шт) бо в нього не було підсаки.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 авг 2013 18:03 #182 от Анатолич
Считаю, это хорошо, что Иван высказал свое мнение. Каждый имеет право "налево". :)
У человека такое мнение.
Вместе с тем, сам там ловил неплохих карпиков или карасиков. Да, есть особенности у ставка. Каждый раз, на каждой рыбалке для себя открываю что-то новое. Каждый раз ищу новый подход к успешной рыбалке. Не скажу, что всегда бывает успех. Что-то срабатывает из прошлых заготовок, что-то надо искать новое. Ведь от рыбалки к рыбалке многое меняется. И погода (температура, давление, направление и сила ветра, влажность,), и уровень воды, и предпочтения у рыб. И как я понял, редко где бывает, чтобы приехал на ставок и сразу же начал ловить как 1 или 2 года назад, "как из пулемета". Бывает, что и 1 - 2 дня перерыва в рыбалке сказывается на клеве. Так, что "грешить" на ставок, может, немного преждевременно. Зато я ни разу не видел, чтобы на водоеме арендаторы держали в руках сетку. Видел, что на берегу валялись кусочки "дорожки" или чего-то подобного, но это уже нечистоплотность и непорядочность отдельных рыболовов. Тебя пустили на водоем ловить рыбку на оговоренных условиях. Так зачем ее воровать? В первую же очередь у самих себя? Ведь, то, что ты сегодня вытащишь сеточкой, завтра ты это уже не поймаешь. А во-вторых, воровать у людей тебе доверяющих, просто нехорошо. Ну, это я так, к слову.
Просто, может есть смысл почаще наведываться на водоем, чтобы лучше изучить и понимать ставок? :fishing:
Спасибо сказали: settler, poplavok, Jeka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 авг 2013 10:07 #183 от ANDRE
Анатолич
Согласен с Вами,вот только добавлю еще что да,крупняка действительно мало по сравнению с прошлыми годами...(
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 авг 2013 10:43 #184 от Анатолич
Возможно, спорить не берусь, т.к. сам ловлю. на этом ставке только второй год. Меня пока устраивает ставок и в плане отработки фидерных технологий. Есть где размахнуться и дно читается маркером не плохо. Для начинающих фидеристов хороший "полигон". Там бы "мастер-классы" проводить. :)
Спасибо сказали: settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд