Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
17 авг 2013 16:16 #185 от Дід Юхим
Были сегодня с утра и до обеда вместе с Анатоличем на Барабашовском ставке. Карася практически не было. Я поймал 4 шт. Один довольно внушительный. Все на опарика.
У меня на удочку в основном клевали карпики. Выпустил штук 50 это точно. Должен сказать, за месяц они довольно таки подросли. Все ладошку и даже больше. Также натаскал немеряно мелкой красноперки. Клюет и на опарыша и на червя (но быстро сбивает мелочь) и на перловку.
Сидели возле дамбы и был сильный ветер. Много поклевок вообще не замечал. Так что лучше ловить на другой стороне. Там как правило волны нет. Надеюсь Анатолич добавит пару слов и выложит фотки
Спасибо сказали: Анатолич, settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2013 17:11 - 18 авг 2013 17:56 #186 от Анатолич
Да, рыбалка получилась трудовая. :fishing:
Как уже говорил Дедушка Юхим, был сильный ветер. Мной было принято решение ловить только на фидер, поэтому поплавочную удочку я даже не расчехлял. Попробовал "пробить" дно маркерным грузом (56 гр, типа "булава") и фидером лайт-медиум 3,0 метра. Вроде бы, по своему усмотрению, нашел точку. Поставил оснастку "патерностер" и закормочную кормушку 28 гр. Начинаю забрасывать, а кормушка под напором ветра улетает в сторону. Первые 2 кормушки ушли "кто куда". Начала "размазываться" точка. После двух забросов кормушки вроде бы начало получаться забрасывать между порывами ветра. Забросил на точку 8 кормушек и решил ловить. Поводок с крючком поставил на оснастку, установил кормушку чуть меньшей емкости, но большего веса и ... "снова двойка". В смысле - мимо! :( Начинаю снова приспосабливаться к забросам в перерывах между порывами ветра. Вроде бы начало получаться, но ни карася, ни карпа нет. Только красноперая мелюзга, но клюет как "из пулемета". На каждом забросе, пока еще кормушка идет ко дну, на крючке уже кто-то висит. Начинаю подбирать наживку. Опарик и червяк, червяк и опарик, кукуруза и горох... Все никак "не постучится в двери" карась или карп. Нахожу среди прочих насадок баночку кукурузы прошлогодней покупки. Меняю оснастку на "метод флэт ин-лайн", на "волос" кукурузину и почти мгновенная поклевка приличного карася. Ну, думаю, дело пошло. И действительно - пошло. Только начал клевать мелкокарпик граммов этак до 500. Выпускаю. Параллельно ставлю второй фидер класса "медиум, 3,6 м, тест до 100 гр. Думал, может что-то он скажет. Ничего подобного. Фидер тупо стоит показывая поклевки 1 раз в 10 минут. Снова мелкая красноперка и изредка более-менее карасики размером с ладошку.
Чуть погодя на лайт-медиум попадается почти подряд 2 карпика, грамм по 350 - 500. Один из них зацепился глазом за крючок и при вытаскивании на берег глаз был вырван. Понятно, что не жилец... Жаль. Второй заглотил кукурузину, как говориться "до заднего плавника". Такого я еще не видел, чтобы рыба заглатывала короткий поводок с "волосом" на всю длину. Тем более, что у карпа глоточные зубы. А значит кукурузина на крючке должна была застрять где-то в передней части рта. Представляете, выматываю оснастку, а у карпика изо рта торчит кормушка. Весь поводок внутри. При вытаскивании крючка экстрактором, к сожалению, внутренние органы были повреждены. Пришлось оставить и его.
Солнышко припекало. Время подходило к 13-00 и было принято решение собираться, несмотря на то, что клев начал усиливаться. Ветер усилился до такой степени, что срывал с головы бейсболку, а на берегах появились клочья белой пены.
Что еще интересного было замечено на водоеме? С прошедшей рыбалки, которая была здесь 2 недели назад, вода еще упала. Плиты оголились и уже видна подсыпка щебенкой. Но, как на мой взгляд, на клеве это не отразилось. На клеве сказалось перемена направления ветра буквально в течении часа. Сначала ветер свистел в левое ухо, а затем поменялся, усилился, и начал дуть в правый глаз. :black_eye:
По окончании рыбалки Дедушка Юхим, как Старший Рыбак Форума подарил мне несколько карасей и кучу мелкой красноперки. Не захотел сам заниматься рыбой, меня "нагрузил". Обычно я никогда не беру рыбу пойманную не мной. Но на этот раз деваться мне было уже некуда... Насколько я знаю, Дедушка Юхим пиво не признает. :)
По прибытии домой, женской половиной моей семьи, караси мгновенно были подготовлены и преданы "инквизиции на сковороде", а мелкая красноперка пошла на подготовку в качестве "добавки" к пенному напитку. Но этим занимался уже я сам. :)
Несколько кадров с рыбалки.





Вложения:
Последнее редактирование: 18 авг 2013 17:56 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2013 18:41 #187 от settler
Спасибо, Анатолич за отчет! Как всегда радует многообразие твоих впечатлений от рыбалки и насыщенность выводов по ее завершению! Жаль, не получилось с вами поехать в этот раз...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2013 19:04 - 18 авг 2013 19:05 #188 от Анатолич
:blush: Ну, прямо в краску вогнал... Я уже настолько устал от ежедневной рутины, что только на рыбалке начинаю приходить в себя. :) Ну, а то, что пишу там всякие "неприличности", так то от того, что приятно заниматься любимым делом. Жаль, что прыгал вокруг фидеров, а фоток мало получилось. Следующий раз, думаю, вообще ловить на 1 фидер. Чтобы получить больше кайфа. :good:
Да, Солнце "жарило" крепко и ветер был такой, что вот уже сутки на лице ощущаю "дыхание Сахары". Но удовольствие от поимки рыбки все это сглаживает. :) Еще бы так на сутки выбраться на рыбалку, только, чтобы ветер поменьше был. ЭХ! :fishing: Cherna-ua_2
Ящик водки и всех собрать вокруг костра! :drinks:
Последнее редактирование: 18 авг 2013 19:05 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2013 19:37 - 18 авг 2013 19:39 #189 от Карась
Ящик водки и всех собрать вокруг костра! :drinks:
А коли це буде? Я прийму активну участь :drinks:

Звіт класний :good:
Я "торчу" як ти морочися щоб піймати карася :woohoo:
Ну а щодо коропа ти якось хитро написав " до 500 гр" :dry: , сумніваюся що в ньому було хоча б 150 :angry:
Последнее редактирование: 18 авг 2013 19:39 пользователем Карась.
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2013 20:29 - 18 авг 2013 20:32 #190 от Анатолич
Сережа! Ну, так получилось, по независящим от нас причинам. Все еще будет! :)
Карась! Анатолий! На счет :drinks: Как соберемся, сообщим тебе персонально. :)
На счет - "морочися, щоб піймати карася", тут ответ будет таким: "Є вільний час, є натхнення..." :lol: А взагалі мені це діло подобається, так "морочитися", тому я ним і займаюся. :)
На рахунок коропа - нічого "хитрого". Чого це ти вирішив, что в ньому не було 500 гр? B) Нє нада сомнєваться во мнє и моіх словах. Що було, то було. :)
Ну, добре - 499 гр. Сьогодні скидки! :lol:
P.S. Доречі, я ніколи не обманюю. Майже.
Навіть, рідній жінці завжди віддаю усю зарплату. Майже.
:lol:
Последнее редактирование: 18 авг 2013 20:32 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2013 20:42 #191 от Карась
[q
P.S. Доречі, я ніколи не обманюю. Майже.
Навіть, рідній жінці завжди віддаю усю зарплату. Майже.
:lol:[/quote]

А я навпаки - забираю її (майже всю) :) - не можна жінкам гроші довіряти :angry:

Коли вже Дід Юхим смайликів додасть? :dry:
Спасибо сказали: Анатолич, settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2013 20:59 #192 от Анатолич
Якщо жінка хоче взяти в руки усі твої гроші, чому б не дати їй цю можливість? Хоча б хвилин на 20... :lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.309 секунд