БАРОНОВКА.

Больше
21 апр 2018 21:02 #489 от Андрей
Андрей ответил в теме БАРОНОВКА.
там нет платных априори, но учитывай "запрет"
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2018 04:12 #490 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Извините что отвечаю с опозданием, но будут ещё выходные. Так что приходите, бомбите ненавистную мою щуку! :evil:
Ставки бесплатые. На нижнем, там где купаются, есть охрана. Если будут приставать, передайте им привет от Иры, и скажите, что "Игорь разрешил". Но в основном они гоняют нарушителей порядка, у них даже тревожная кнопка на этот случай есть. К цивилизованным рыболовам они не пристают. Это касается спиннингистов.
По поводу фидера информация такова: на нижний пускают только с одним удилищем, и при условии, что маленьких карпиков отпускать. Маленькие - это не половозрелые, то есть до килограмма. Если вы придёте с ребёнком, вообще вопросов не будет: с детьми рыболовов пускают без ограничений, - распоряжение хозяина.. На верхнем можно рыбачить свободно, но там дно с подковыркой: дядя Витя однажды зимой набросал деревьев, так что нужно знать чистые места. И ещё там дно илистое, вязкое, покрытое нитяными водорослями. Кормушка вязнет. Да и народу там обычно много, а мест мало, особенно когда клюёт. На нижнем дно твёрдое, там в этом смысле рыбачить приятней.
Ещё есть самый верхний, маленький, был создан как расплодник, а потом забросили. Там есть карасик, окунь и крупный пескарь. Однажды зимой поймали окуня на 800 грамм. Это правда. Там хорошо посидеть с удочкой, но с фидером смешно. Глубина маленькая, да и площадь тоже. Этот ставочек просыпается раньше других, обычно я с него сезон открываю. Хотя сейчас там наверняка нерест, лучше переждать.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, дядько Ганс, Александр, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2018 01:24 #491 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Удалось вырваться на свой любимый водоём в понедельник. Лучше б я этого не делала! *103buxv* Мостик мой разваляли, залезть можно с трудом. Он покосился и еле дышит. Там сидел Серёга Моторный, сказал, что клюёт карась, но только до восхода солнца. Уступил мне моё некогда любимое место и перебрался на соседний. При этом сказал, что моя любимая плотва "куда-то делась", а Олежка с Горбанёвки ходит регулярно со спиннингом и ловит огромных щук. Сам Серёга посидел с часик, ничего не клюнуло и уехал на верхний.
За три часа сидения на покосившемся мостике увидела одну поклёвку на дальний заброс - плотва на ладошку. Всё. На поплавок - нуль. На карповик тоже самое. Вода мутная, кругом трава, камыш пропадает (или амур сожрал, не пойму, но ставок лысеет). В общем зрелище грустное. :cry: Буду искать другие рыбные места. *bye*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Веталь, дядько Ганс, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2018 09:55 #492 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Да... На Барохе полная печаль(
Был 2 раза и друзья тоже ездили. Мелкая красноперка и окушок. Все
Нет плотвы, как раньше, нет карася. Если и попадается, то очень редко
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июнь 2018 03:46 #493 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Я вчера наконец-то оторвалась на Бароновке, на верхнем, т.н. "совхозном" ставке. В последнее время мне катастрофически не везло, а это добрые люди подсказали, где клюёт. Крупный карасик клюнул только один раз, и то хорошо - хоть вкус рыбы вспомнила. Порадовал ассортимент: карасики, линьки, краснопер. Удивил окунь, который клюнул на дальний заброс, на пружину с поп=корном, да ещё и на чеснок. Думаю, что это он на красную колеблющуюся бубочку просто среагировал, придурок...
Крупный взял на удочку, под берегом дал дугу с риском схода. Кайфанула. :P

Мелочь отнесла соседскому коту, а то он меня уже в тамбур не пускает, когда с рыбалки пустая возвращаюсь.
Карасик затянул на полкило. JC_doubleup
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2018 12:19 #494 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Там же, но сегодня.



С утра холодно, противно, грязно, клёва нет. Пришлось под камыши забрасывать, чтоб хоть какую-то мелюзгу добыть, а то совсем скучно. :phil_25: Все лушпайки были торжественно отпущены. Даже висельники, которых пузо на свободу не пустило, при изъятии не пострадали.

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Андрей, Славик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2018 13:22 - 08 июль 2018 13:25 #495 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ПРАЗДНИК УДАЛСЯ.





Жизнь полосатая. Это знают все. Чёрная, потом белая. Но при одном условии: если ты достойно пережил страшные дни. Если нет, тогда приходит серая и затяжная. Может кому-то и нравится жить серенько и тихонько, но только не мне. Я умудрилась не забиться в уголок и не засопеть там «в две дырочки», хотя меня туда и забивали. И вот на моей улице замаячил праздник. Как ни странно, но он совпал с днём Рыбака. И ещё с посылкой, которую сын получил накануне. Там было много фонариков, он отобрал то, что ему не надо и вручил мне. Мама дорогая, как же у меня поднялось настроение, много ли Зубатке для счастья нужно? Год клянчила у него электрошокер, потому что надоело от собак отбиваться. Не купил. Мотивация: ты сама себя и всех подруг добьёшь. Ну да, так и есть. Двадцать лет назад у меня был газовый пистолет, и я забыла, что патрон может быть не только в обойме, но и в стволе. Вытащила обойму и попугала соседку - выстрелила в лицо своей подруге. .. Как ни странно, но мы дружим до сих пор. Даже крепче, чем тогда. После того, как у неё из века красиво извлекли осколок, она стала операционной медсестрой. Так что в этот раз шокер отпадал. Ещё можно делать вид, что ты поднимаешь камень, когда собака на тебя бежит. Работает безотказно. Правда, иногда подводит радикулит, профессия-то у меня вредная. А ещё собаку можно временно ослепить яркой вспышкой.
Будете смеяться. Сегодня впервые в жизни собака порвала на мне штаны! Но перед этим я смело отбилась от своры, просто влупасив первой нападавшей (вожаку) в глаза, потом ещё двух приструнила. В последнее время страшно по ночам ходить, беспризорных псов в Полтаве развелось очень много. Фонарь работал исключительно. Там есть режим «турбо», это что-то! И тут я осмелела, возомнив себя Женщиной-Прожектором, и попёрлась на Бароху, к той самой собачке, о которой когда-то писала в журнал, что она кусок будки оторвала вместе с цепью, помните? «Как я собачке отомстила» статья называется. «Свит рыбалки» напечатал. Эта лохматая гадина меня особенно «любит». Я её и прикормить пробовала, - сожрёт гостинец, обойдёт сзади и кидается, зубами клацает. Но в этот раз я была смелая, у меня ведь «звезда во лбу»!..
Но фонарь подвёл. Там несколько режимов, нужный сразу не включился, пока я клацала, собака, вздыбив холку, шла на меня. Только и успела отпрыгнуть, как она за коленку цапнула. Спасли широкие штаны, она зацепила пустоту. Когда фонарь врубился, она была уже далеко, сторож высочил и заорал. Надо фонарь или переделать, или изучить, а то когда-нибудь ещё разочек попадусь…
На Барохе тишина: ни одной живой души, кроме меня. Я имею ввиду на верхнем, там где не купаются. На нижнем полный комплект: костёр, трусы, презервативы и выпившая молодёжь со сленгом. Кажется, они общаются тремя словами: «Блин», «Короче» и «Типа». И понимают друг друга, представляете? Кто это пел, помните: «Я знаю три слова, три матерных слова, и с этим запасом я вышел из дома»? Прикольно. Я сидела и угорала с их базара.
Когда молодняк с рассветом пошёл мимо меня, один вежливо подкрался и спросил: «А тут есть зубатка?» Я на него посмотрела недоумённо и ответила: «Да, есть. Это я.» Чувак не понял, но не отстал. Пришлось рассказывать про Полтавский Рыболовный Портал. Всё равно было скучно, не клевало, ни от чего не отвлёк. Только окунь дёрнул на дальний заброс, на пуфик с чесноком. Снова на красную бубочку позарился, идиот. Вот приду со спиннингом, тогда держись! Я уже и леску без памяти купила 0.16, буду вертушкой по нему лупасить, чтоб шнур не убивать.
Под берегом клевали настолько мелкие карасики и линьки, что поклёвок было практически не видно. Я заскучала и позвонила Серёге Моторному. Тот сказал, что я зря туда пошла, что напрасно там сижу, и чтоб немедленно бежала на запретку, что я сделала в 7 утра. Навернула ещё пару лишних километриков. Но успела. Классические карасиные поклёвки видела, ноги-руки дрожали, экстаз наконец-то получила, ещё и крысы с черепахами не донимали! Мало того – я видела, как кормился карп прямо у меня под ногами, - хрюндил ряску. Такое завораживающее зрелище, скажу я вам! Я вообще люблю кормить аквариумных рыбок, сразу все характеры выявляются – где хозяин, где наглец, а где трусишка. А тут сам Царь под ноги прибыл, главное не шевелиться. Тихонечко новые противобликовые «Джексоны» на глаза напялила, под прозрачной водой весь движняк наблюдала. Как же он красным своим хвостом вымахивал, как же красиво телом изворачивался, а чавкал громко как, натуральный свин! Это тоже трагедия была, когда я свои верные очки потеряла, а на новые цены страшно смотреть. Но тут всё сложилось в мою сторону: и фонарик, и очки, и Серёга Моторный, и День рыбака, и даже грибочки по дороге. В общем у меня сегодня полоса белая, прям ослепительная. Надеюсь, затяжная. Чего и вам всем желаю, господа рыболовы! С праздником! Ах, да, чуть не забыла. Ещё и талисман мой нашёлся – сувенирный глаз тунца, что сын с фестиваля привёз в прошлом году. Я думала, что потеряла его, а тут он словно выполз сам на стол. С начала сезона одного карася видела, пока без него на рыбалку ходила, а тут вдруг целых шесть. Наемся, а то вкус жареной рыбы совсем забыла, сплошные консервы ловятся.
Так это же ещё не весь список счастья: сам собой заработал фотоаппарат, а сын отдал свою лишнюю карту памяти для него. Мои друзья помнят, как переживала я поломку «Соньки» и потерю карты. Теперь всё наладилось. Так что держите наконец-то мои счастливые фотки! И сами будьте счастливы, господа!













Последнее редактирование: 08 июль 2018 13:25 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 авг 2018 20:08 #496 от Рома
Рома ответил в теме БАРОНОВКА.
Здравствуйте всем. Недавно женился и переехал с женой жить на Розсошенцы, за эти ставки знаю очень давно но никогда там не ловил.. От моего нового жилья к ставкам идти 5 минут и в первые дни взял 2 поплавочки и пошёл на розведку. Начал с того что самый маленький, закинул удочки прикормил макухой, нацепил опарика и только сделал глоток холодненького пивка как поклёвка в итоге краснопёрка с мизинчек, и потом как с пулемёта не успел забрасывать но размер аж неудобно- самая крупная в пол ладохи а самая мелкая с роскошью залезет в спичечный коробок... Не было ни карасиков ни пескарей как писалось выше, ну я не расстроился удовольствие получил, надеюсь в скором времени еще выбраться... Уважаемая Ирина (Зубатка) по Вашим постам я вижу вы на этих ставках очень часто бываете и у Вас огромный опыт ловли в этой местности.. И такой вопрос, так как начал иследовать самый маленький ставочек по нему такой вопрос какие особенности ловли карасика в этом ставке, за 2 часа ловли не было ни единого карася в улове, а розчитывал именно на него... Заранее спасибо
Спасибо сказали: дядько Ганс, Александр, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.482 секунд