БАРОНОВКА.

Больше
11 окт 2018 04:56 #521 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Всё. Ухожу на больничный. *swoon2* Меня жаба задавила. :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2018 05:39 - 11 окт 2018 05:42 #522 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ЗДЕСЬ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ.


На живца было пять (!!!!) поклёвок, и все на поводок из лески, флюр не тронуло. Два раза брал окунь: один раз малыш выплюнул тюльку на лету, второй раз не выплюнул, но всё равно не крупный. Щука завернула удочку однажды. Я её подвела под мостик, она брыкнулась разочек и повисла. Я легла на мостик, погладила её по холке, раздумывая, за что взять. За глаза жалко, за нижнюю челюсть - тоже колется, а у меня ещё то не зажило. Придавила за шею, ей это не понравилось, она взбрыкнула и была такова. Противное "дзынь" до сих пор в ушах стоит...

Второй раз уже на спиннинг. Смотрю - поплавочек медленно пошёл в сторону. Сразу подсекла, и почувствовала движение на той стороне. Выплюнуло. Большой крючок видит, а маленький её не цепляет, вот такое горе.

Третий раз поплавок поднялся, развернулся красиво и постоял, дал мне подумать. Когда он пошёл, я откинула дужку и начала стравливать леску. Он пошёл быстрей, в сторону коряги. Я испугалась (леска зимняя 0.2), снова подсекла и опять почувствовала тушку - лучше чем килушка. И опять выплюнула.

Снасть с тяжёлым поплавком, оснащенная поводком из флюра 0.4, полностью игнорировалась. Что делать, подскажите? *help*


Берёт нежно, интеллигентно, зараза,словно без зубов!




Котлетки щука-бургер в этот раз пролетели.




Хоть и лучший гриб - это рыба, как выражается мой друг, но в этот раз пришлось делать подмену. :silly:
Вложения:
Последнее редактирование: 11 окт 2018 05:42 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2018 19:14 - 11 окт 2018 19:15 #523 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме БАРОНОВКА.

Zubatka пишет: ЗДЕСЬ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ.



На живца было пять (!!!!) поклёвок, и все на поводок из лески, флюр не тронуло. Два раза брал окунь: один раз малыш выплюнул тюльку на лету, второй раз не выплюнул, но всё равно не крупный. Щука завернула удочку однажды. Я её подвела под мостик, она брыкнулась разочек и повисла. Я легла на мостик, погладила её по холке, раздумывая, за что взять. За глаза жалко, за нижнюю челюсть - тоже колется, а у меня ещё то не зажило. Придавила за шею, ей это не понравилось, она взбрыкнула и была такова. Противное "дзынь" до сих пор в ушах стоит...

Второй раз уже на спиннинг. Смотрю - поплавочек медленно пошёл в сторону. Сразу подсекла, и почувствовала движение на той стороне. Выплюнуло. Большой крючок видит, а маленький её не цепляет, вот такое горе.

Третий раз поплавок поднялся, развернулся красиво и постоял, дал мне подумать. Когда он пошёл, я откинула дужку и начала стравливать леску. Он пошёл быстрей, в сторону коряги. Я испугалась (леска зимняя 0.2), снова подсекла и опять почувствовала тушку - лучше чем килушка. И опять выплюнула.

Снасть с тяжёлым поплавком, оснащенная поводком из флюра 0.4, полностью игнорировалась. Что делать, подскажите? *help*


Берёт нежно, интеллигентно, зараза,словно без зубов!




Котлетки щука-бургер в этот раз пролетели.




Хоть и лучший гриб - это рыба, как выражается мой друг, но в этот раз пришлось делать подмену. :silly:

На первом фото не хватает рыбы :)
Фото щука-бургер очень интересное! Грибы в этом произведении ,сдаётся мне,имели непосредственный характер? *grin*
Последнее редактирование: 11 окт 2018 19:15 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2018 07:05 #524 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Я не знаю, что сделали с той огромной щукой, что поймали возле меня, но этой манюни нам хватило на уху, на щука-бургер и ещё остатки запекла в духовке. JC_doubleup На троих хватило. Правда дети всё равно подрались за хвостик, они любят "тот, что до попки", а он у щуки крошечный. :S
Так что срочно нужно ловить два хвоста, а то обстановка в доме накаляется. :angry:
NOTA BENE: Щука-бургер - ресторанное блюдо. Туда входит рубленая щука, твёрдый сыр и зелень. Всегда мечтала попробовать. Вот, мечты сбываются. *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 окт 2018 19:50 #525 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ОБХИТРИЛА.


На Бароновке щука с высшим образованием, все это знают. Поводок видит, карабин видит, двойник видит, наверняка и физиономию мою знает как облупленную. Не поверите, сегодня на том же мостике сидел мой сосед, он много лет ловит на живца, а тут ни одной поклёвки не увидел! Как, впрочем, и с плотвой - ловила только я. Я так подозреваю, что дело в поводке, хоть Серёга и уверял, что у него "тоненький", но двойной. Я купила флюрик от "Шок Лидер" 0.2, вручную, без всяких карабинов, привязала его к тонкому крючку №10, взяла с собой подсачек, - и было мне в этот день счастье.

С живцом, правда, сразу не получилось. С утра клевал только со дна и только мелкий пескарь. Щука его не любит, как я поняла. Он тянет крючок на дно и там сливается с травой. Если уменьшить глубину, всё равно к берегу тащится. Сильный, зараза, живучий, но щука на него не реагирует. Чуть позже, случайно, за попу поймала тюльку, прицепила её за губу на крючок поплачанки, - и сразу же поклёвка. Удочка в дугу, потом свеча, ещё свеча, с ума сойти! В этот раз я воспользовалась подсачеком, но и на мостике долго не могла оседлать этот "суперсильный" экземпляр, он не только крючок до желудка заглотил, но и сетку подсачека зажевал, пришлось разжимать челюсти, а щука в это время выкручивалась. Не нашла я ту болевую точку, что Юра Канцлер рекомендовал. Как жабры ни вдавливала, она всё равно прыгала и вырывалась. Спектакль ещё тот.

Вторая поклёвка была на спиннинг, я снова поспешила, и получила плевок в самую душу. Пришлось менять жёванного живца, хотя краснопер клевал редко и вяло.

Третья поклёвка снова была на мелкого краснопера. Тот, что покрупней, таскал поплавок на глубине, но донная щука на него не реагировала, активничала только травянка. В этот раз я подождала, пока поплавок проехался вдоль берега, потом последовала пауза буквально полсекунды, разворот и щука быстро пошуровала на середину. Тут я и подсекла. Она снова развернулась и пошла к берегу, в камыш. Спиннинг у меня мягкий, еле остановила её у самых шпичаков. Она дала свечу, потом пошла поверху, брызги летели во все стороны. Зрелище неимоверное. Все спиннингисты бросили своё гиблое дело (в тот момент их было четверо на ставке) и смотрели на меня. Молча. Потом только двое из них пришли прямо на мостик, принесли комплименты. Я цвела и пахла. В этот раз обошлось без шрамов, хотя крючок пришлось выковыривать почти из желудка. Щуку брала "за кадык", как и посоветовал Эхолот, то есть за нижнюю часть жабр.

До этого я пользовалась флюорокарбоном от разных производителей, но они были жёсткими и ломались на узле, затянуть толком не получалось. Соответственно, подводили много раз в самый ответственный момент. А эта "Шик Лидер" даже немного пружинит, растягивается. Как у производителя получилось добиться такого результата от такого не слишком податливого материла, не понимаю? Может это и подделка, но факт есть фактом - леска выдержала бешеную килушку и меня - не слишком опытного щукаря. Так что рекомендую.











Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Jackall, Анатолич, Valentina, of0309, Pelmen, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2018 17:48 #526 от Рома
Рома ответил в теме БАРОНОВКА.
Здравствуйте, глядя на погоду и прогноз на несколько дней думаю скоро можно выйти на ставок на перволёдье, живу рядом с этими ставками так что сезон думаю открыть на них... Раньше зимой на барохе не ловил никогда да и летом только этим пару раз ходил... И поэтому хочу узнать совета- на каком ставке ловится зимой, какие условия зимней рыбалке на даных ставках... и какой видовой состав зимой... Заранее спасибо.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 нояб 2018 10:16 #527 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Добрый день. Сам я не зимний рыбак, но на этих ставках бываю. На верхнем, который называется "Совхозный" по перволедке клюет мелкий окунь, часто подходит стаями тюлька, а также попадается горчак - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BA
Иногда небольшая красноперка.

На нижнем ставке - попадается и крупный окунь и плотва хорошая. На жерлицу иногда ловят щуку. Слышал, что иногда попадается карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 16:58 - 22 янв 2019 17:02 #528 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Были в субботу на Бароновке. Погода супер. Из улова - 2 тюльки и маленький окуньчик











Последнее редактирование: 22 янв 2019 17:02 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Аверин, Анатолич, Zubatka, Turbo, Jeka, Владимир, Григорий, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.478 секунд