Активна донка

Больше
20 апр 2015 14:34 #65 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка



Фидер??? Объясните это Виталию, Анатоличу и др....
Вложения:
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:36 #66 от Владимир
Владимир ответил в теме Активна донка
Пусть по гуглят, для начала, что ли.. *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:43 #67 от Абдул
Абдул ответил в теме Активна донка

Roman пишет:

Абдул пишет: ИМХО наоборот
.

Фидер - более современный способ,


согласен, сначала была пружина из проволоки накрученной на палку, а еще раньше наверное сетчатый мешочек, и именно поэтому фидер - разновидность отпочковавшаяся в отдельный вид ловли, пружиннгой донки

Roman пишет: Feeder - кормушка, tho feed- кормить.
Пружина та же кормушка и ловля на пружину раздел донной ловли с кормушкой, значит разновидность фидера.


по эволюционным причинам, выше написал, как раз фидер - разновидность донной ловли с кормушкой (кормаком)
Спасибо сказали: Jeka, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:44 - 20 апр 2015 14:51 #68 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Так тут многие "правильные" плеваться будут если мы так будем считать.

Чисто фидеристы может и будут, там как они сетуют за чистоту жанра.
Считается, что для каждого способа ловли предназначены специальные снасти, разработанные специально для этих способов ловли. Как говорят в таком случае, ловить можно даже на швабру, но не эстетично. Есть желание заниматься именно фидером, в том виде, в котором он должен быть, нужно фидерное удилище, фидерная катушка, всё фидерное, даже садок. Хотим просто ловить рыбу, но использовать элементы фидера, ловим с элементами фидера, но чистым фидером не называем, так как "Крокодил" или "Ленинградский" спиннинг для фидерной ловли не предназначен априори. Но мы его используем, значит назовём этот способ ловли по своему, например "Крокодилий фидер" или "Ленинградский фидер". это то же самое, что есть колбаса Московская, а есть Московская - новая или особенная, кому какая нравится, то такую и кушает. :)
Последнее редактирование: 20 апр 2015 14:51 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:49 #69 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка

Абдул пишет: по эволюционным причинам, выше написал, как раз фидер - разновидность донной ловли с кормушкой (кормаком)

Лично я всегда стараюсь разделять фидер и пружину и сами фидеристы пружину считают анахронизмом. Но суть пружины и кормушки сводится к одному - доставке прикормки к месту ловли, то есть точечному закорму рядом с наксадкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:52 #70 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Хорошо, вот к примеру ловлю я на такие палочки дешевые 2,40 длиной, тест - сколько не жалко.


Бросаю оснастки с пружинами, кормушками. Поклевку могу видеть и по кончику, но и сигнализаторы применяю иногда. Как быть? Та меня ж с "фидера" поганой метлой с тюканьем выпрут *grin*
Вложения:
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:53 #71 от Владимир
Владимир ответил в теме Активна донка
ТО, что кто то вбил себе в голову, и хочет отличаться,, это одно, но сути, это не меняет. Фидер, это усовершенствованная донка! И чтобы кто там не выдумывал. В другом разделе я написал, что прикормки на доках, появились гораздо раньше, до появления фидера. Оставалось обдумать и модернизировать. :)
Спасибо сказали: Абдул

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:57 #72 от Владимир
Владимир ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Хорошо, вот к примеру ловлю я на такие палочки дешевые 2,40 длиной, тест - сколько не жалко.



Бросаю оснастки с пружинами, кормушками. Поклевку могу видеть и по кончику, но и сигнализаторы применяю иногда. Как быть? Та меня ж с "фидера" поганой метлой с тюканьем выпрут *grin*


Жека, из за малого количества фидерных удилищ, я тоже использую спиннинговые. Но, к счастью, меня мало интересует, что обо мне подумают, лижбы рыба ловилась.. А название и этому можно придумать. Например.. спинейдер.. *rofl2*
Спасибо сказали: Абдул

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд