Активна донка

Больше
20 апр 2015 14:59 #73 от Абдул
Абдул ответил в теме Активна донка

Roman пишет:

Абдул пишет: по эволюционным причинам, выше написал, как раз фидер - разновидность донной ловли с кормушкой (кормаком)

Лично я всегда стараюсь разделять фидер и пружину и сами фидеристы пружину считают анахронизмом. Но суть пружины и кормушки сводится к одному - доставке прикормки к месту ловли, то есть точечному закорму рядом с наксадкой.


так я-ж против этого не спорю

спор был о: "ДВС - разновидность дизеля" или "дизель - разновидность ДВС" ;)
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 15:02 - 20 апр 2015 15:08 #74 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Та причем тут что подумают? Тут же ж надо "ПРАВИЛЬНО" писать, в соотв. разделы. И получаемся мы анархисты за бортом.

А то получается как в анекдоте: Лев созвал всех зверей и приказывает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево! " Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься? " "А я и умная и красивая! мне что теперь - разорваться пополам??? "
Последнее редактирование: 20 апр 2015 15:08 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 15:06 #75 от Владимир
Владимир ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Та причем тут что подумают? Тут же ж надо "ПРАВИЛЬНО" писать, в соотв. разделы. И получаемся мы анархисты за бортом.


Это не мы за бортом, а вот они, сами за борт попрыгали. *grin*
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 15:23 - 20 апр 2015 15:28 #76 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка
Коллеги, скажу одно, причина в том, что в соответствующих темах намешали разные виды рыбной ловли, только потому, что нам так удобнее ловить, потому и столько путаницы.
Хотите заниматься чистым фидером, занимайтесь фидером, покупайте всё фидерное. Хотите серьёзно заниматься ловлей карпа, покупайте карповики, род поды и прочую нужную для ловли ерунду.
Прогресс не остановишь, не стоит зацикливаться на классике ловли, всё таки 21 век на улице. Берём всё самое полезное у спортсменов, если хотим чистоту вида проследить, посмотрите на рыболовный спорт, у них всё по полочкам, но и не будем уподобаться снобам, которые за каждое слово цепляются в любительской рыбалке. И в то же время не нужно быть анархистами, для которых что фидер, что джеркинг одно и тоже и всё в куче.
Всё это крайности.
Всё таки будучи рыболовами - практиками, не помешает быть грамотными рыбаками и понимать все эти различия , но и зацикливаться на тонкостях и мнениях апологетов не следует, рыбалка - отдых, я же говорил, рыбалка дело индивидуальное и даже интимное.
Последнее редактирование: 20 апр 2015 15:28 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 15:27 - 20 апр 2015 15:31 #77 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Та как раз зацикливаются те кто ни шагу без мнения и обзора, те кто боится сделать что то не так как все. А то что прогресс не стоит на месте так финансы не всегда догоняют или в основном не догоняют. Вот и ловим на то что можем позволить.
Последнее редактирование: 20 апр 2015 15:31 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 15:29 #78 от Абдул
Абдул ответил в теме Активна донка

Roman пишет: Прогресс не остановишь, не стоит зацикливаться на классике ловли, всё таки 21 век на улице.


если-бы этот прогресс еще не так дорого стоил, то думаю большее кол-во рыбаков применяли-бы специализированные снасти...а так....как говорят "не до жиру"...если спин - то на все случаи жизни, если удочка - то тоже максисмум универсальности....а шо робыть?
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 15:31 - 20 апр 2015 15:31 #79 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Та как раз зацикливаются те кто ни шагу без мнения и обзора, те кто боится сделать что то не так как все. А то что прогресс не стоит на месте так финансы не всегда догоняют или в основном не догоняют. Вот и ловим на то что можем позволить.

И мнение выслушать полезно и обзор, и людей на форумах послушать, потом всё это проверить на рыбалке, что нужное оставить, что лишнее отбросить и сделать выводы. Уметь делать правильные выводы и запоминать результаты, а ещё лучше записывать, это не помешает ни кому.
Последнее редактирование: 20 апр 2015 15:31 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 15:32 #80 от Андрей
Андрей ответил в теме Активна донка
Я конечно, начинающий фидерист, но теорию вроде вычитал. Ловля фидером подразумевает постоянный закорм точки ловли рыхлой прикормкой с частотой заброса от 30 секунд до 10 минут. То есть приманиваем рыбу стартовым закормом и потом постоянно кормим ее меньшими дозами, ПОСТОЯННО. И если клева все-таки нет, меняем точку ловли. Думаю это основное отличие от ловли пружинами, со швырянием куда попало. Даже если не "куда попало", а в одну точку - объем закорма несоизмеримо меньше, прикормка липкая, не рыхлая, и мы ищем рыбу, а не накрываем ей стол чтобы она искала нашу наживку как в фидерной ловле. Регистрация поклевки по кончику думаю вторична - ведь главное что происходит в воде.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд