Активна донка

Больше
13 июнь 2014 16:10 - 13 июнь 2014 16:14 #25 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
Я уважаю Женю как человека и как рыбака, но доказывать, что легче ловить 3 "дубинами" + 2 поплавочками чем 1 фидером (пикером)... Рассказывать, что 3 кормушки типа "пружина" закидываемые при каждом забросе в разные точки водоема не размазывают точку ловли... При том, что фидером (пикером) попадаешь каждый раз в круг радиусом 50 - 100 см на дистанции 40 - 60 метров...
Не знаю...
Тему для себя закрыл.
P.S. Женя! "Палками" никто и не собирался мерятся. Мы обсуждали способы и методы ловли, а не у кого какие снасти.
Последнее редактирование: 13 июнь 2014 16:14 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:15 #26 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка

Анатолич пишет: Ладно, это тебе там что-то подарили, что-то сам сделал... А если кто не имел такой возможности? Кто хочет сам купить "дубины", катушки, лески, и т.п. Кстати, а подскажи, сколько весит 1 "крокодил"? :phil_25:

Ну если купить парочку то ладно можно и дубины (порядка 250 гр за две :) и счелкай карасей), а если накуплять много то не стоит, лучше один фидер. Только опять же выбирать надо что бы не отбило охоту. А вес "крокодилов" не знаю, не ловлю ими. Вот подарите взвешу *rofl2* *rofl2* *rofl2* . Спасибо за беседу пошел перекурю Cherna-ua_2 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:23 #27 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Блин договорились. Извените если обидел. А каждую кормушку ложу, примерно, в такой же круг + - конечно есть, да и у Вас он есть. А тема вообще начиналась о возможности применения оснастки, прикормки как на фидере только на донке, а потом после 5 копеек на ввесь экран пошла жара :). ;) И если Вы усомнились, то ПОДЧЕРКИВАЮ мое уважение к Вам очень и очень и если все же решусь на фидер то Вы еще узнаете о моем любопытстве и настырности. *help*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:27 #28 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка

Заур пишет: ну насмішили.. :" возьму на рыбалку".. "не надо брать".. "не буду брать" *rofl2*
а я б хотел с Анатоличем попробовать как оно фидером.. для меня как начать спиннинговать ультриком.. и себе думаю приобрести со временем фидерок или пикер.. все-таки снасть требует внимания..

Заур! Да я ж не против. Просто пытаюсь рассказать как я переходил с "дубин" на фидер. Да, брал поначалу с собой 2 "дубины" боясь "пролететь" с уловом... Да, колокольчики вешал, боясь пропустить поклевку... Да, мой товарищ и напарник ставил в оснастках по 2 - 3 крючка, и сейчас иногда ставит по 2... А потом, когда намахается своими "черенками от лопат" сам говорит:" Все! Буду ставить по 1 крючку! Буду ловить на 1 фидер + 1 поплавочку!". Ну, хочет человек так ловить, ну и пусть себе ловит.
Никому ничего не собираюсь доказывать. Ну, вон были на рыбалке в конце апреля на ставке, Андрей Дусик взял в руки фидер и вытащил мне карася. Ну, понравился ему фидер. Пусть он сам расскажет. Правда, не много он им ловил. А я его спиннинг брал в руки. Мне теперь свой не хочется брать. Потому, что у него более деликатная снасть. Более приятная в обращении. Не покупаю только по той причине, что не вижу где я смогу ею воспользоваться, и когда.
Но, есть же очевидные вещи. Что и чего кому доказывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:31 #29 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Ув. Админы, сотрите к чертовой бабушке все мои сообщения в этой теме, о снастях больше ни слова, нифига не понимаю. Буду ловить и писать отчеты, так же забрасывать анекдотами *rofl2*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:37 #30 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
Женя! Ты не поверишь - я курить бросил. Уловы возросли!
По поводу "крокодилов". Они весят около 400 гр. У них в теле засыпан песок. Была когда-то статья и фото, как у одного товарища поломался "крокодил", и оттуда высыпался песок. Дело не в этом. Если даже посчитать сколько килограмм за рыбалку рыбак поднял при условии ловли "крокодилом" и сколько подниму я при условии, что один из моих фидеров ("Сквадрон" 3,6м
flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2658-flagman-fider-squadron-feeder) весит 240 гр.
А если 3 "крокодила"?
А если у меня пикер весом 120 гр?
Женя, а по поводу применения фидерных оснасток на донках ты и сам ответил. Только лучше под них иметь фидерное удилище, а не приспособленные "дубины". Фидер - это не только само удилище, но и технология. И философия.
Ладно. Кто хочет, может покурить. А я воздержусь.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:39 #31 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Ув. Админы, сотрите к чертовой бабушке все мои сообщения в этой теме, о снастях больше ни слова, нифига не понимаю. Буду ловить и писать отчеты, так же забрасывать анекдотами *rofl2*

Админы! Прошу ничего не стирать! В них много ценной информации!
Ждем новые отчеты, фото и анекдоты!
Спасибо сказали: Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:52 #32 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Блин, как бы себе бросить курить, все жду следующего понедельника, дня рожд., нового года. Много друзей бросили, а я держусь - во сила воли *grin* ! Кто куда, а я на рыбалку. Мокну свои дубины :). Всем хороших выходных и НХ НЧ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд