Активна донка

Больше
20 апр 2015 14:19 #57 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка

Roman пишет: Пружина - разновидность фидерной ловли.
При ловле фидером в чистом виде, поклёвки регистрируются по квивертипу. Можно ловить и дубиной, но ждать самозасечения за счёт натяжения лески или грузом, так как поклёвки регистровать жестким удилищем сложно.

Блин, не оторвусь никак. Какая самозасечка??? Сейчас полно мягких китайских палок, с мягким кончиком, который (не так конечно как КВИВЕРТИП в фидере) хорошо показывает поклевку. И для ловли не крупной рыбы нормально подходят. Никогда при ловле с пружинами, убийцами не ждал самозасечки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:22 #58 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка
Мы опять уходим от темы. :-?
Активная донка, ходовая донка, бегущая донка - это всё сюда, фидер, ловлю на пружину, классическую донку в соответствующие темы..
При этих способах ловли кормушка просто лишняя, так как мы не ожидаем привлечения рыбы к месту ловли прикормкой, привадой, а ищем рыбу сами, подавая насадку(наживку) рыбе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:24 - 20 апр 2015 14:25 #59 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Блин, не оторвусь никак. Какая самозасечка??? Сейчас полно мягких китайских палок, с мягким кончиком, который (не так конечно как КВИВЕРТИП в фидере) хорошо показывает поклевку. И для ловли не крупной рыбы нормально подходят. Никогда при ловле с пружинами, убийцами не ждал самозасечки.

Будем считать эти удилища фидерами, если они способны регистрировать поклёвку по кончику.
Самозасечение один из главных принципов поимки рыбы на донку.
Последнее редактирование: 20 апр 2015 14:25 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:24 #60 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Тогда скажите мне. Вот ловлю я с пружинами, кормушками, убийцами, но не имею фидерного удилища, катушки. Куда мне *dash* писать???? Не использую классические монтажи, а путаю что то свое и т. д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:24 #61 от Абдул
Абдул ответил в теме Активна донка

Roman пишет: Пружина - разновидность фидерной ловли.


ИМХО наоборот

Roman пишет: Можно ловить и дубиной, но ждать самозасечения за счёт натяжения лески или грузом, так как поклёвки регистровать жестким удилищем сложно, конечно, если не ловим карпа.


поклевки регистрировать можно и по комочку земли налепленному на леску....
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:26 #62 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка

Roman пишет:

Jeka пишет: Блин, не оторвусь никак. Какая самозасечка??? Сейчас полно мягких китайских палок, с мягким кончиком, который (не так конечно как КВИВЕРТИП в фидере) хорошо показывает поклевку. И для ловли не крупной рыбы нормально подходят. Никогда при ловле с пружинами, убийцами не ждал самозасечки.

Будем считать эти удилища фидерами, если они способны регистрировать поклёвку по кончику.
Самозасечение один из главных принципов поимки рыбы на донку.

Так тут многие "правильные" плеваться будут если мы так будем считать.
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:28 #63 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Тогда скажите мне. Вот ловлю я с пружинами, кормушками, убийцами, но не имею фидерного удилища, катушки. Куда мне *dash* писать???? Не использую классические монтажи, а путаю что то свое и т. д.

Если используешь кормушки ( пружины, фидерные кормушки, пробки...)значит в фидере. Если ловишь без кормушек, то в донку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 14:34 - 20 апр 2015 14:34 #64 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка

Абдул пишет: ИМХО наоборот
.

Фидер - более современный способ,
Feeder - кормушка, tho feed- кормить.
Пружина та же кормушка и ловля на пружину раздел донной ловли с кормушкой, значит разновидность фидера.
Последнее редактирование: 20 апр 2015 14:34 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд