Активна донка

Больше
13 июнь 2014 17:06 #33 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Эдик (EduardGol ), теперь тебе все понятно? *rofl2* *rofl2* *rofl2* НХ НЧ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 17:20 #34 от Едуард
Едуард ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Эдик (EduardGol ), теперь тебе все понятно? *rofl2* *rofl2* *rofl2* НХ НЧ!!!

Ще на першій сторінці все стало ясно. *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2014 13:53 #35 от Едуард
Едуард ответил в теме Активна донка
Вже було декілька виходів з однією донкою і скажу, що навіть на дешевий телескоп (не кажучи вже про штекерний спіннінг), але фідерними, тонкими оснастками, тихим сигналізатором покльовки, що показує як натяжку, так і послаблення волосіні та наявність граючої підкормки - ловити досить цікаво й азартно. Майже повноцінна фідерна ловля. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2014 14:42 - 03 июль 2014 14:42 #36 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
Для полноты кайфа фидерной ловли, а точнее для соблюдения выполнения технологии, и естественно, более качественного выполнения дисциплины, надо перед началом ловли простукивать дно, на предмет выявления аномалий на дне. Позволяет это сделать качественно только удилище со шнуром, и очень желательно, чтобы это удилище оказалось пикером или фидером. А еще лучше и маркером выявить глубины, горбики и все такое. Если не лениться, то маркерный груз на шнуре дает отчетливую картину состава дна. И вот на таких точках если закормиться, успех обеспечен. Даже если, на первый вгляд, дно водоема представляет собой "блюдце" с глубоким илом, то там почти всегда можно найти какие-то аномальные отклонения - бугорки, пятна твердого дна и т.п. Рыбе самой неприятно рыться в иле, из-под которого выходит на поверхность газ являющийся продуктом гниения различных субстанций. Она такие места избегает. А мы зачастую ловим там, куда нам удобнее всего забрасывать снасть. А рыбки там нет. А если и есть, то случайная. :black_eye:
Последнее редактирование: 03 июль 2014 14:42 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июль 2014 20:07 #37 от Александр
Александр ответил в теме Активна донка
наверное не по теме, но все-таки спрошу. Скажите, на пружины на реке вообще ловят или нет? А то завтра на вылазку едем. Рыбачить никто не собирается, но едем с ночевкой. Поплавочку то я по любому возьму, а вот стоит ли брать с собой удочку для донной ловли на пружины? Может кто подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июль 2014 20:24 - 04 июль 2014 20:24 #38 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
Саша! Донку взять можно. Если будешь ловить на "пружины", то желательно к ним прикрутить какие-то "усы", что по дну течением не катало. Это если ловить на русле. А в принципе - можно. Конечно. Особенно, если течение не больше. "Пружину" (без дополнительных "усов") будет течение само под бровку подкатывать, причем все время в одно и то же место, там и клевать будет. Под бровкой. Отличный вариант! :good:
По прикормке. Плотва любит, чтобы прикормка "пылила" в толще воды. Лещ любит, чтобы прикормка была тяжелой, к крупным кормом (кукуруза, горох) и лежала на дне. Учитывай это. Ни хвоста, ни чешуи! :fishing:
Последнее редактирование: 04 июль 2014 20:24 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Заур, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июль 2014 22:53 #39 от Александр
Александр ответил в теме Активна донка
Блин, Анатолич, ну ты мужик (сори за фамильярность). Вот от всей души спасибо тебе!!! :good: Я уже все сложил, с утра выезжаем. Естественно пружины не взял. А тут перед матчем Бразилия-Колумбия думаю, дай загляну на сайт, вдруг кто ответил. И тут дельный (в очередной раз) совет!!! Пошел на балкон за донкой ))) Теперь возьму, попробую. Если что поймаю, отпишусь. А не поймаю, так все равно отпишусь ). Кстати, по поводу карасей в ванной и моего сына, прокатило... К папе с мамой отпустили ))). Спасибо еще раз!
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2014 20:30 - 05 июль 2014 20:30 #40 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
Саша! Не вводи меня "в краску". :blush: Все нормально. :)
Мне так показалось, что вроде бы ты вышел покурить на балкон и подсобрать вещи на рыбалку. Ну, думаю, вернешься, прочитаешь. Хотя, я не знаю - куришь ты или нет. :)
Спасибо за информацию за сына!
Будем ждать от тебя сообщений о рыбалке. :)
Последнее редактирование: 05 июль 2014 20:30 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.283 секунд