Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
25 авг 2013 22:38 #217 от ANDRE
А что тут такого?????3 человека егеря они же хозяина....все финансовые и организационные вопросы делять по полам...все по моему понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2013 14:07 - 27 авг 2013 14:10 #218 от poplavok
Анатолич забыл сказать Вам спасибо за наживку! :)
На следующее утро, как Вы уехали, я словил на Ваш горох двоих карпов по 3 кг каждый. JC_doubleup
Первая поклевка была в 5-45 утра. Началась 3-х минутная борьба, но не успел соседний рыбак добежать ко мне с подсакой как карп сошел. :( И я с досадой пошел допивать свой чай.
Вторая поклевка была в 9-30. Непродолжительное вываживание и карп в подсаке! :)
Третья поклевка была в 11-40, как и предыдущий, карп оказался в подсаке в течении 3-х минут. ;)

Последнее редактирование: 27 авг 2013 14:10 пользователем poplavok.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, ANDRE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2013 14:25 #219 от ANDRE
Руслан!!!Отличные коропа!! ;)
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2013 15:03 #220 от poplavok
Спс. :)
Вот только Макс ловит карпов то на 5 то на 6 кг. :ohmy: (Модераторы надо смайлик жабы добавить!)
А мне одни трешки попадаются!
А нет, на позапрошлой рыбалке, я или все таки не я :blush: словил карпа на 4,6 кг. JC_doubleup B) Но, об этом чуть позже отчет напишу. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2013 15:55 #221 от Варданыч
Искренне завидую.......Есс...но-поздравляю!! Надо будет посетить сей водоёмчик, заинтригован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2013 16:31 #222 от Анатолич
Руслан! Ну, что ты... :blush: Это же классно, что ты таких карпов поймал! :good: Значит, они там есть, и прикормка, по идее, работает. Надо только дожидаться карповой поклевки и кормить точку.

Немного не в тему, но... да простят меня Модераторы и Админы.

Просыпается батюшка утром с большого бодуна. Голова раскалывается... Сушняк... Подходит к холодильнику, а там бутылочка пива стоит. Холодненькая, в росе. Он поднимает указательный палец правой руки вверх, глотает слюнки в предвкушении скорого опохмела пивом и произносит многозначительно:"Это свидетельствует о том, что Бог есть! Он нас любит! И заботится о нас!"
К чему это я? К карпу в ставке. Наглядное тому доказательство. "Это свидетельствует о том, что в водоеме карп есть. Мы его любим и будем стараться поймать." :fishing:
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2013 18:39 #223 от Карась
А Ваня писав: :woohoo:

На этом ставке был много раз в 2010, 2011, годах - он меня устраивал - красив, но в большинстве мест не подехать машиной надо ее оставлять и сносить снасти вниз. НЕ смотря на неудобства мне хватало 3 спинигов чтобы поймать по 5-6 кг хорошего карася и в 2011 году повезло и за все лето я поймал трех карпов по 3 кг и все.
В 2012 году я уже на 14 спинингов не мог поймать ничего толкового поэтому был там 6 раз и каждый раз надеялся на удачу и все зря. В 2013 году был 2 раза --- ни поклевки на горох кукурузу. Пробил эхолотом и понял в ставке РЫБА ЗАКОНЧИЛАСЬ. Остался маленький карасик которого можно ловить с дамбы на удочку и красноперка в большом колличестве. Если в 2012 году я возмущался охранникам (они же орендаторы) за что берут деньги то они обещали сделать зарыбление ставка, в 2013 году опять обещали.
ВЫВОД - 1. благодаря безалаберности и жадности арендаторов (их там 4) рыба в ставке исчезла и ездить туда не имеет никакого смысла только потратишь деньги и бензин.
2. если они запустят рыбку то она растет до 0.5 кг. в год - посчитайте через сколько лет надо появиться на этот ставок.
3. НЕ понятна ДЕЗИНФОРМАЦИЯ на сайте про этот ставок - типа приезжайте лохи мы вас уверем что клевало вчера. НА ьазаре в полтаве знают про положение дел на ставке и никто туда не ездит кроме того 5 моих знакомых посетили этот ставок и безрезультатно. Удивляет что на сайте пишут что есть рыба которой там отродясь небыло - это тоже гнусный обман.
4. НУ если вы приехали на этот ставок то попросите показать акт зарыбления за какой нибудь год и можете не платить ссылаясь на новый закон (можно 5 крючков бесплатно и ловить рыбу (карася) которую не зарыбляли)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2013 20:15 - 27 авг 2013 20:30 #224 от Анатолич
Ща рискую навлечь на себя горы гнева, грома и молний. Ну, ничего. Каждый имеет на это право. :) Правильно? Правильно.
Толя! Ты смотришь иногда видео о рыбалке с Ю-Туба или фильмы, которые снимают спортсмены или точнее профессионалы для нас, "дубинщиков"? Например, Салапина Дмитрия? Сергея Попова? Кевина Грина? Доме Габора? Будет время и желание - загляни в раздел "Видео о фидерной ловле". Там выложены несколько очень толковых фильмов. Могу записать несколько фильмов на ДВД, по которым я сам лично учился ловить на фидер.
Поставив 14 или 20 (или 25 и до бесконечности) "дубин" "размазывается" точка ловли. Ну, это то хоть должно быть понятно? Рыбы спокойно ходят между кормушками и жрут столько сколько хотят. И там, где наиболее безопасно. И чем больше количество кормушек в воде (на дне водоема), тем меньше создано условий для пищевой конкуренции среди чешуйчатых. Рыба не борется за наживку или насадку. Ну, случайно, какой-нибудь глупый карпик или карасик позарится на крючок и все. Рыбе надо создавать такие условия, чтобы она готова была хватать все, что вы ей только предложите.
Понятно, что можно попасть на клев, или на стоянку рыбы и выловить их оттуда много. Но, а потом, что? Не попал на стаю карпа - значит ставок хреновый? Или как?
А я скажу как. Это в нас живет иждивенец, которому главное натоптать садок в самые кратчайшие сроки, с минимальным усилием. 3 "дубины" поставил и поймал 5 кг рыбы. И наверняка, на каждой "дубине" по 2, а то и по 3 крючка.
Ну, вот скажи, пожалуйста, ты фидером хоть раз ловил? На 1 (один) фидер? С 1 (одним ! ) крючком? Дно простукивал? Точку ловли искал? Дистанцию фиксировал? Точку закармливал? Ты хоть раз чувствовал, когда и как фидерная кормушка опускаясь на дно, стучит по спинам десятков рыб пока дойдет до дна? А как клюет, когда ты не успел положить удилище на стойки, и еще держишь его в руках? Ощущения эти переживал?
Донная ловля, это понимание процесса, знания, умение и немного (совсем немного) удачи. Многие составляющие этого процесса все время меняются. И не только от рыбалки к рыбалке, но и в течении самой рыбалки. Как-то я уже говорил, что донная ловля, и в частности ловля на фидер - это целая технология. Почему человек ловит донными снастями? Потому, что более крупная рыба находится именно на дне. Хотите поймать более крупную рыбу - ловите донными снастями. Нравится поплавок - пожалуйста! Мне лично тоже нравится ловить на поплавок. Но только в определенных условиях. А пока - донная ловля.
Если исключить процесс "процеживания" ставка сетями, то многие знают, что карп и карась мечут икры столько, что даже если ее погибнет 90%, то оставшиеся 10 дадут прирост их поголовья. И неплохой. Могу даже оперировать цифрами, полученными не мной лично, но знающими специалистами.
Да, в принципе, чё я распинаюсь? Слушайте побольше мужиков на базаре и не ездите туда на рыбалку. Что я еще могу сказать? Больше рыбы будет в водоеме.
Особенно мне понравилась фраза: "Пробил эхолотом и понял в ставке РЫБА ЗАКОНЧИЛАСЬ. " Отлично! Пусть она для кого-то и закончилась.
Просто читаю, и удивляюсь. "Приехал. Ничего не поймал. Хреновый ставок. Рыбы нет." Меня лично устраивает такое мнение товарищей.
Все, я закончил. Никого и ни в чем не собираюсь убеждать или переубеждать. Каждый ловит там, где хочет. Каждый ловит так как хочет, и теми орудиями, которыми считает наиболее подходящими.
Искренне желаю: "Ни хвоста, ни чешуи!"
Последнее редактирование: 27 авг 2013 20:30 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.279 секунд