Конкурс рыболовных рассказов

Больше
08 март 2015 20:09 #73 от Карась
Карась ответил в теме Конкурс рыболовных рассказов
Ось Ехолот і докопався до істини. А то я все думаю: ну чому статті Зубатки читаються так важко, начебто й написано красиво і викладено все правильно, і факти є, і фотки є - а важко дочитати до кінця. :-?
Спасибо сказали: Дусик, settler, Заур, Дима, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 март 2015 23:03 #74 от Jeka

Эхолот пишет:

zubatka пишет: Цитата: Описывать природу сейчас не буду, у меня цель не та, да и что описывать - темно ещё. :good: Ржала полчаса. Я так не умею. *rofl2*
И лично Эхолоту: Талант - он от дьявола, чтоб ты знал. Читал про Мефистофеля? Когда Бог создавал Землю, этот чёрт был его напарником. Бог создал скучную жизнь, а Мефистофель её раскрасил грехом, так сказать. Могу ошибаться, читала давно и не очень внимательно, но как-то так. Для творчества обязательны эмоции, а эмоции - это грех.
"Суета сует", как назвал бы их Господь.
Если ты человек глубоко верующий, тебе будет трудно что-то писать, кроме проповедей. Выбор твой: или хлебни эмоций и пиши, или не суетись и не пиши. Портал открывается только над горящими людьми. Я вот похрустела по опасному ледку, природа-матушка подарила мне чудо:http://fisher-club.com/news/bam_kotoryj_ja_ljublju/2015-03-08-869
и я разродилась на два отчёта, три рассказа. Надеюсь, попрёт дальше. Верю. Знаю. И грешу потихоньку. Жизнь без эмоций - это смерть. :sick:


Ну и что тебя в этой цитате рассмешило? Поясни мне убогому?! Всякий талант, от Бога, так как он есть Творец, а дьявол, Ему противник, то есть, всё его существо, направленно чтобы разрушать. А всякие эмоции, это состояние души, которую опять таки сотворил Господь. И для того, чтобы говорить о том, можно ли жизнь раскрасить грехом, необходимо хотя бы малейшее представление иметь, что такое грех. Но не печалься, я открою для тебя эту занавес. Грех - это то, что причиняет вред человеку! Так можно ли им раскрасить жизнь? Ну разве что сделать жизнь мрачной! Жизнь без эмоций всё равно будет продолжаться, разве что человек будет как покойник. Твои эмоции выплёскиваются по особому, мои иначе. Я вот посмотрел, что все пишут как то шаблонно и решил написать по другому. Обрати внимание, что то, что ты называешь эмоциями, проявляются, но не так как у тебя. Мы ведь разные с тобой. Я не соперничаю с тобой, поэтому тебе не стоит убивать во мне то незначительное, что есть. Тебя, во всяком случае, я пытался поддержать. а мог бы запарафинить как это делаешь ты. Я это к чему? Ты разрушаешь, всякое желание брать какое либо участие. Какие же у тебя эмоции? Твои статьи читаются тяжело, потому, что там много пыли. Пока дойдёшь до нужного момента, уже не хочется читать, потому как наелся этой пыли, под занавес. Мои же статьи, пусть они не столько эмоциональны как у тебя, читаются, на одном дыхании. Вот тебе и эмоции! Так что не стоит быть слишком эмоциональной, да и потом, эмоции, мешают здравому смыслу, мешают думать. Слышала когда ни будь такое выражение... на эмоциях? Не живи эмоциями, живи здравым смыслом. *bye* Cherna-ua_2

Ну разгромил... Аж пыль посыпалась. :clapping:
Спасибо сказали: Дусик, settler, Заур, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 март 2015 00:49 - 09 март 2015 00:50 #75 от Дусик
Дусик ответил в теме Конкурс рыболовных рассказов

Эхолот пишет:

zubatka пишет: Цитата: Описывать природу сейчас не буду, у меня цель не та, да и что описывать - темно ещё. :good: Ржала полчаса. Я так не умею. *rofl2*
И лично Эхолоту: Талант - он от дьявола, чтоб ты знал. Читал про Мефистофеля? Когда Бог создавал Землю, этот чёрт был его напарником. Бог создал скучную жизнь, а Мефистофель её раскрасил грехом, так сказать. Могу ошибаться, читала давно и не очень внимательно, но как-то так. Для творчества обязательны эмоции, а эмоции - это грех.
"Суета сует", как назвал бы их Господь.
Если ты человек глубоко верующий, тебе будет трудно что-то писать, кроме проповедей. Выбор твой: или хлебни эмоций и пиши, или не суетись и не пиши. Портал открывается только над горящими людьми. Я вот похрустела по опасному ледку, природа-матушка подарила мне чудо:http://fisher-club.com/news/bam_kotoryj_ja_ljublju/2015-03-08-869
и я разродилась на два отчёта, три рассказа. Надеюсь, попрёт дальше. Верю. Знаю. И грешу потихоньку. Жизнь без эмоций - это смерть. :sick:


Ну и что тебя в этой цитате рассмешило? Поясни мне убогому?! Всякий талант, от Бога, так как он есть Творец, а дьявол, Ему противник, то есть, всё его существо, направленно чтобы разрушать. А всякие эмоции, это состояние души, которую опять таки сотворил Господь. И для того, чтобы говорить о том, можно ли жизнь раскрасить грехом, необходимо хотя бы малейшее представление иметь, что такое грех. Но не печалься, я открою для тебя эту занавес. Грех - это то, что причиняет вред человеку! Так можно ли им раскрасить жизнь? Ну разве что сделать жизнь мрачной! Жизнь без эмоций всё равно будет продолжаться, разве что человек будет как покойник. Твои эмоции выплёскиваются по особому, мои иначе. Я вот посмотрел, что все пишут как то шаблонно и решил написать по другому. Обрати внимание, что то, что ты называешь эмоциями, проявляются, но не так как у тебя. Мы ведь разные с тобой. Я не соперничаю с тобой, поэтому тебе не стоит убивать во мне то незначительное, что есть. Тебя, во всяком случае, я пытался поддержать. а мог бы запарафинить как это делаешь ты. Я это к чему? Ты разрушаешь, всякое желание брать какое либо участие. Какие же у тебя эмоции? Твои статьи читаются тяжело, потому, что там много пыли. Пока дойдёшь до нужного момента, уже не хочется читать, потому как наелся этой пыли, под занавес. Мои же статьи, пусть они не столько эмоциональны как у тебя, читаются, на одном дыхании. Вот тебе и эмоции! Так что не стоит быть слишком эмоциональной, да и потом, эмоции, мешают здравому смыслу, мешают думать. Слышала когда ни будь такое выражение... на эмоциях? Не живи эмоциями, живи здравым смыслом.



Согласен полностью.
Я ее рассказы никогда не читаю, напишет , растянет, читается тяжело и не интересно.
Максимум фото посмотрю.
А вот у тебя рассказ захватывает, читаешь и не сможешь оторваться, так держать.
И где продолжение с кабанчиком, мы все ждём.

Последнее редактирование: 09 март 2015 00:50 пользователем Дусик.
Спасибо сказали: settler, Заур, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 03:39 #76 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Конкурс рыболовных рассказов
Да, чуть не забыла. По стилю написания и по духу мне ближе всех здесь Эдуард, который осмелился написать первым. Кто ж виноват, что у вас всех слабо с воображением? Читая Эдика, я слышу звуки, запахи, я иду с ним рядом на рыбалку. Мне и сны снятся с запахами, звуками, я даже слизь от рыбы ощущаю на руках. А вам такое дано? После Эхолота же осталось чувство недомолвленности. Ночи бывают разные, Эхолот. А ты не знал?
Можете ругаться, что я заняла три поста. Хозяин здесь Дедушка Юхим, а он меня любит, как ни странно. :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 10:51 #77 от Аверин
Аверин ответил в теме Конкурс рыболовных рассказов
Ну что же друзья, я каюсь, потому, что оказался весьма недальновидным, отказавшись от участия в данном жизнеутверждающем проекте в статусе судьи. Каюсь! Каюсь! Каюсь!
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, Я ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ НАС ВСЕХ! ЭТО ГЕНИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!
Оказывается никаких рассказов писать не нужно! Ведь перед нами во всей своей красе, прямо в режиме онлайн разворачивается целая житейская драма! Этой душещипательной сюжетной линии хватит еще на несколько сериалов! А роли! А типажи!! А как мастерски сыграно!!!
Я думаю, что стоит еще немного подождать и драйва будет еще больше! Мы, наконец-то увидим реальность в стиле «экшен», с драками и головоломными трюками. А пока, извините, но спецэффектов маловато.

А если честно, то мне уже надоело каждый раз вытирать свой монитор от ваших слюней и соплей. Таки интуиция – это вещь! Впредь буду ей доверять!
Пойду, посмотрю мультики про добро, дружбу и взаимовыручку. Всем привет!
Спасибо сказали: Анатолич, Zubatka, Едуард, settler, Заур, Jeka, Карась, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2015 02:49 - 14 март 2015 02:50 #78 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Конкурс рыболовных рассказов
Что-то мне подсказывает, что тему пора закрыть. Призы заслужили только Эдуард - "За мастерство описания" или "За смелость", так как первым откликнулся на призыв. И Мистер - "За увлекательный сюжет" :good: Больше, похоже, писателей на форуме не имеется. :cry:
Последнее редактирование: 14 март 2015 02:50 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 апр 2015 22:32 #79 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Конкурс рыболовных рассказов
Конкурс продлен еще на месяц - до 30 апреля. Мало рассказов
Спасибо сказали: Едуард, Дусик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2015 15:14 #80 от Дусик
Дусик ответил в теме Конкурс рыболовных рассказов
Моя первая рыбка
У меня есть много знакомых, все они разной специальности, видов работ, национальности.
Но большинство из них – это рыбаки. Встречаешься с ними и начинается разговор как всегда, где был, что поймал, чем прикармливал, на что ловил. И после таких разговоров сразу в душе что-то поёт и радуется, вроде бы и сам побывал на рыбалке.
Иногда у меня спрашивают:
- У тебя машина есть?
- Нет.
-Как ты без машины можешь жить, я в магазин 50 метров и то на машине езжу.
- А ты когда последний раз на рыбалке был?
- Я никогда и удочку в руках не держал.
-А как ты можешь жить без рыбалки?
Был случай, когда я сломал ногу и просидя дома 4 дня у меня начала ехать крыша, и я на костылях час топал на Рыбци на ставок на рыбалку. Ну не могу я без нее. И не важно, что я поймаю. Сам кайф в том чтобы безотрывно смотреть на поплавок, качающийся на волнах, на черепаху под берегом, квакающих лягушек, гуляющую на мели цаплю. Откуда это у меня в душе – с детства.
В детстве годика в 3-4 меня часто отдавали бабушке и дедушке ночевать. А когда я утром просыпался, я видел на стене картину. Василия Перова «Рыбак».




Я часто спрашивал «А что делает дедушка на картине» и мой дед отвечал: «Рыбу ловит».
И я своего деда так доставал этой рыбалкой, что эму приходилось набирать в ведро воды, привязывать к палочке ниточку с пуговицей, и процесс эволюции в рыбака начинался. На улице метель страшная, а дед читает газету в очках и не отрывая взгляда спрашивает:
- Ну что внучок клюёт?
- Да деда.
- И большую поймал?
И я разбрасываю руки в разные стороны и кричу:
- Такую.
Меня часами нельзя было оторвать от ведёрной рыбалки, что в свое время позволяло деду заниматься своими делами по хозяйству.
А летом мы семьёй часто ездили купаться в Крутую Балку, там был очень хороший пляж для детей. У отца была всегда дежурная удочка для меня, потому что знает, что не отстану. Размотали мне удочку, повесили на крючок кусочек булочки и отправили на пляж ловить рыбу. Минут через 10 мой крик «Папа лыба, папа лыба» услышали все отдыхающие. Мою первую рыбу я не мог вытянуть, помог отец, это был полкилограмовый карп. Я не помню своей реакции на пойманную рыбу, но я помню гордость отца за своего сына. Он еще долго всем рассказывал, как я в 4 года поймал свою первую рыбу.
Шли года, я вырос, окончил школу, институт. Но всегда, когда я приезжал домой, меня ждал состарившийся дед. Он брал свои старые лещиновые удочки с крыши на гараже, где они пролежали всю зиму и весну, и мы с ним шли на рыбалку. Садились рядышком, дед разматывал лёску, накрученную на удочку так, что она выглядела спиралькой, и подавал мне ржавый крючок, чтобы я насадил червя. Крючки всегда были большого размера, ржавые, поплавки из перья индюка, сантиметров по 25-30. И дед всегда налавливал больше рыбы, чем я. И это меня всегда удивляло с моими фирменными удочками и снастями.
Для меня рыбалка была и будет лучшим отдыхом.
И в завещании я напишу, чтобы мои друзья в гроб положили мне удочку, а то вдруг и там рыбалка есть, а я как последний лол без удочки.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jackall, Анатолич, Zubatka, Едуард, settler, Заур, Jeka, Серик, Дима и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд