Активна донка

Больше
13 июнь 2014 15:39 #17 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
И еще скажу, если кто еще не ... Все эти 3 - 5 "дубин" "размазывают" точки ловли по водоему, тем самым лишая рыбу пищевой конкуренции. Т.е. борьбы за жрачку на крючке вашей оснастки. Вам это надо? Или вы хотите, сконцентрировать рыбку на 1 точке и получать удовольствие от того, что вы ловите именно того, кого хотите?
Спасибо сказали: Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 15:41 #18 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
У меня 3 дубины (телескопы, легкие по 2-40 длиной) постоянно на вооружении, купленные по 20 грн в свое время и катушки по 20 грн :) , (дома хватит Принцево по кругу обставить в интервале метр *rofl2* , что покупал, что делал из ничего, что дарили и т.д. Есть карповики, электронные сигнализаторы и т.д.). Стойки нерж, самоделки (устраивают вполне, есть покупные). Корма трачу 1,5 - 2 кг примерно за рыбалку и то не всегда :). Сижу на месте и бросаю сидя в основном, никуда не бегаю, еще умудряюсь 2-4 поплавчанки обслужить. Рыбалка по-любому удовольствие :), а труд каждые 5 сек кормушку заряжать и бросать!!!. Ну а результаты Вы видели.
P. S. Для фидера тоже не мало надо и крючков, поводков, кормушек и прочих прибамбасов.
Так что насчет что дешевле можно спорить, возьмите калькулятор и прикиньте, а вот удовольствие тут Ваш козырь :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 15:46 #19 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
Ладно, это тебе там что-то подарили, что-то сам сделал... А если кто не имел такой возможности? Кто хочет сам купить "дубины", катушки, лески, и т.п. Кстати, а подскажи, сколько весит 1 "крокодил"? :phil_25:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 15:47 #20 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Да нихрена они не размазывают, если рыба есть то она есть, а если не хочет клевать то хоть в бубен стучи! Ну спорить не буду фидер естественно уловистей приятней в оборащении. Со временем надеюсь освою :). Да не надо меня брать, я так же в рыбалке не со вчерашнего дня, я все прекрасно понимаю и разницу тоже :). Почему ж и хочу фидер, а потом пикер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 15:50 - 13 июнь 2014 15:58 #21 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
Хорошо, а чтобы как ты говоришь, "обслужить" 2 - 3 поплавочки, 3 "дубины" - тебе надо к ним приблизиться? Наклониться? Взять в руки. Перенаживить 5 - 6 крючков. Время? Усилия? Закинуть. Усилия затрачиваются на это? Почертыхаться, если ветром не туда поплавок занесло, или не туда закинул кормушку... Перезабросить. Снова наживить... Пройтись по берегу туда-сюда хотя бы 3 - 5 метров Есть такое?
Последнее редактирование: 13 июнь 2014 15:58 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 15:54 - 13 июнь 2014 15:56 #22 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Да нихрена они не размазывают, если рыба есть то она есть, а если не хочет клевать то хоть в бубен стучи!

Ну, ну...
И тут же сам себе отвечаешь:

Jeka пишет: Ну спорить не буду фидер естественно уловистей приятней в оборащении.

Не буду я тебя на рыбалку брать. Только всю рыбу мне распугаешь своими "дубинами" пока будешь бегать по берегу, обслуживая их.
Это ты пока молодой, так рассуждаешь, не замечая усталости на рыбалке. Потом наступает один "прекрасный день" - и... Начинаешь думать о мемуарах... Ой, как не надо! Молодость! Задержись!!!
Последнее редактирование: 13 июнь 2014 15:56 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:02 #23 от Заур
Заур ответил в теме Активна донка
ну насмішили.. :" возьму на рыбалку".. "не надо брать".. "не буду брать" *rofl2*
а я б хотел с Анатоличем попробовать как оно фидером.. для меня как начать спиннинговать ультриком.. и себе думаю приобрести со временем фидерок или пикер.. все-таки снасть требует внимания..
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2014 16:07 - 13 июнь 2014 16:08 #24 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Никуда я не бегаю, вмещаюсь на вытянутую руку в одну и другую сторону.
А вообще луче ловить и показвывать результаты чем выяснять у кого палка длиннее :). А без услилий - так это в рыбном магазине. Вы так же наживляете, так же прикормку подготавливаете ... А о преимуществах фидера я не спорю (повторяюсь не первый раз), но надо помнить и понимать возможности покупки той или иной снасти (не могу пока позволить и все!!!), а на рыбалку то хочется и завтра поеду, кукурузу купил уже :) . И мне по большему счету пофиг у кого какая палка, дорогая, длинная и т. д. Главное я пока получаю удовольствие от рыбалки, начнет не устраивать, подкоплю денег (факторов влияющих много) буду что то менять, искать новое.
Последнее редактирование: 13 июнь 2014 16:08 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Едуард, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд