Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
20 мая 2016 13:17 #1009 от Senya
А я браками называю тех, кто таких сомиков в улов берет...не важно где... Раз на ворскле видел деда, тот матерился типа браки всю рыбу сетями выдолбали, а когда в садке увидел сомиков грам по 200, то хотелось в морду дать, да пожалел...в возрасте мужик. А сам думаю, как так? не голодовка ж, жизнь прожил, а ума и не набрался...иль то менталитет наш хохляцкий.
Спасибо сказали: Заур, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2016 14:59 #1010 от Дуsik
Ребята карась да классный, но сомиков реально жалко.
Спасибо сказали: Дмитрий, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2016 15:17 #1011 от Иван
Жалко не сомиков, а тех у кого недостаток знаний, и это при наличии интернета, ну что тяжело сначала посмотреть, а потом показывать свою глупость:
Смотри сюда: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA

Цитирую источник: ...Рацион представлен мелкими рыбами, ракообразными и моллюсками, реже пищей служат водные насекомые и мелкие лекопитающие...
...В Европе размеры акклиматизированных сомов много меньше: в Дону и Кубани ловятся особи не более 5 кг при средней массе 350—600 г возрастом 2—8 лет....

КАНАЛЬНЫЙ СОМ ВОЗРАСТОМ 2-8 ЛЕТ ВЕСИТ 350-600 г. (ЭТО ПОЛКИЛО ) (МАТ , еще раз МАТ, на фото сомики, какого возраста?, МАТ, МАТ. УМНИКИ , МАТ МАТ.)

Канальный сом является хищником и ловится на различную приманку, в том числе сверчков, пузанков, раков, лягушек и моллюсков[

ИЛИ сами почитаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2016 16:19 - 20 мая 2016 18:00 #1012 от Саша
создай тему- *самый умный* и умничай там *fool*
почему это происходит в теме- барабашовка? :-?
приезжай завтра на этот ставок и покажи свои знания на соревнованиях *swoon2*
Последнее редактирование: 20 мая 2016 18:00 пользователем Саша.
Спасибо сказали: poplavok, Заур, Карась, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2016 21:46 - 21 мая 2016 06:16 #1013 от poplavok

Иван пишет: Опять пришло письмо, надо бы отписаться, жалко, грустно глядеть на фото, и читать линию – вот ловлю и не беру с собой карпиков, взял лишь 10 карасей, прикормка известного производителя, пикер и тд. Может пора что-то делать. Хорошенький ставок, приятно было ездить раньше, но что- то там стало явно не так. Опять скажете Иван бузит. Но как тут молчать (Хазанов и попугай –классика – в зоопарке тигру не докладывают мяса) если:
Едем на ставок 3 чел. На вьезде билет дают 60 грв/сутки на всех. Норма по 2 удочки на каждого, ограничения по кг нет, ставок говорят перенаселен, вывозите сколько словите, чтобы рыба крупная росла. Чтобы мелочи не было, говорят там сомики есть, запустили. (про динозавров - ни слова)
Ловили на пружины, спиннинги 1.5 метра, базарная мастырка и тот же червяк. Коньяк присутствовал, поэтому в 3 часа ночи долго решали кто угомонит навязчиво кричащий и не замолкающий колокольчик и когда он заглох спокойно уснули. А утром картина маслом: Какой- то динозавр вымотал почти всю леску (0.5) , выломал кончик спининга (не мудрено спиннинг самый дешевый, стоил 35 грв. В 2005 году.но исправно служил, жалко) , увел крючки и погнул железку почти на 45 градусов, куда спиннинг вставляется.

1. Результат на фото
2. Скажу только южное направление
3. Раньше такие караси были обычные и для барабашивки
Всем удачи.



Я конечно извиняюсь, но я считаю что это сом обыкновенный речной.
На второй фотке четко видно, по цвету, нижнему пливнику и хвосту, что это обычный речной сом.
И караси эти я больше чем уверен словлены на Псле ниже Сухорабовки во время нереста вместе с сомиками.
Последнее редактирование: 21 мая 2016 06:16 пользователем poplavok.
Спасибо сказали: Дмитрий, Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2016 22:00 - 21 мая 2016 06:15 #1014 от poplavok
Вот обычный речной сом -



а вот канальный сомик -



как говорится найдите 7 отличий Иван
Вложения:
Последнее редактирование: 21 мая 2016 06:15 пользователем poplavok.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дмитрий, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2016 14:02 #1015 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Камрады,как думаете,не Абдул ли под ака Иван снова форумчан тролит? А то уж больно манера поведения схожа *grin*
P.S Определенно зуб на Барабашовку у человека имеется :black_eye:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2016 19:05 #1016 от Дуsik

poplavok пишет: Вот обычный речной сом -



а вот канальный сомик -



как говорится найдите 7 отличий Иван[/q
Я когда то канального сомика поймал в Кошманивке, а Клариус живёт у меня в аквариуме длина 40 см. Клариусы разводят и оплодотворяют искусственно на специальных фермах (бассейнах) в закрытых помещениях. В искусственных водоёмах или ставках их не разводят. В прошлом году я видел в Мелитополе как их продавали с легковушки, на цвет серые, по 50 гр. за кило. И их тоже разводили в бассейнах в старых коровниках, не помню только где.

Спасибо сказали: settler, Дмитрий, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд