Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
21 мая 2015 19:13 #553 от Сергей

Иван пишет: Вот зашел поинтересоваться как на барабашивке дела, ну думал арендаторы рыбки запустили, актитки на карпа о зарыблении на сайтике покажут наконец (впервые за время аренды), цену нормальную поставят, закон об аквокультуре вспомнят, (где кстати карася (то что не запускали) можно ловить БЕСПЛАТНО ).
И что же я УВИДЕЛ!!!!!!
Какой то жалкий фильм про мастерство ловли малька (явное не соответствие усилий и результата (читай полученного удовольствия)), какие то умные слова (пикер, гранулы и тд).
Зачем так мудрить если такой карась клюет на все и на любую снасть, а от обычного белого хлеба с подсолнечным маслом (мякиша ) вообще дуреет???
Позор показывать такого малька на крючке а тем более в садке.
Вы что со ставком сделали?
ГДЕ девались караси на полкило????
ГДЕ девались карпы по 5 кг???? и те, что леску 0.4 обрывали легко????

Благодаря такому фильму и антирекламе в виде "купи хрень, лови на хрень, и словишь ведро лилипутиков" меня сильно убедили в том, что посещать оный ставок в этом году я не буду.


Некоторые моменты, конечно могут кого то и задеть.
А по сути молодец.. Высказал то что реально наболело у многих, а сказать духу не хватает. (я о арендаторах )
Спасибо сказали: Абдул

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 19:14 #554 от settler
Иван, шли бы вы себе дальше.. не надо было и заходить сюда... Если вас год не было, о вас забыли? *bye*
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 19:17 #555 от Дима

lukianov пишет:

Иван пишет: Вот зашел поинтересоваться как на барабашивке дела, ну думал арендаторы рыбки запустили, актитки на карпа о зарыблении на сайтике покажут наконец (впервые за время аренды), цену нормальную поставят, закон об аквокультуре вспомнят, (где кстати карася (то что не запускали) можно ловить БЕСПЛАТНО ).
И что же я УВИДЕЛ!!!!!!
Какой то жалкий фильм про мастерство ловли малька (явное не соответствие усилий и результата (читай полученного удовольствия)), какие то умные слова (пикер, гранулы и тд).
Зачем так мудрить если такой карась клюет на все и на любую снасть, а от обычного белого хлеба с подсолнечным маслом (мякиша ) вообще дуреет???
Позор показывать такого малька на крючке а тем более в садке.
Вы что со ставком сделали?
ГДЕ девались караси на полкило????
ГДЕ девались карпы по 5 кг???? и те, что леску 0.4 обрывали легко????

Благодаря такому фильму и антирекламе в виде "купи хрень, лови на хрень, и словишь ведро лилипутиков" меня сильно убедили в том, что посещать оный ставок в этом году я не буду.


Некоторые моменты, конечно могут кого то и задеть.
А по сути молодец.. Высказал то что реально наболело у многих, а сказать духу не хватает. (я о арендаторах )



Духу на сайте хватает высказать, а в глаза что??? Штаны полные???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 19:18 #556 от Анатолич
Коллеги! Секундочку! Согласитесь, что есть некие "Правила игры" относительно водоемов (платные или бесплатные) и условий рыбалки на них. Вы или принимаете эти "Правила" и играете по ним, или проходите мимо. Если принимаете - давайте обсуждать какие-то вопросы связанные с этим. Если нет - о чем тогда говорить?
А свою желчь оставьте себе.
Ничего личного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 20:03 - 21 мая 2015 20:03 #557 от Заур

settler пишет: Иван, шли бы вы себе дальше.. не надо было и заходить сюда... Если вас год не было, о вас забыли? *bye*

все верно, его надо просто проигнорировать.. см. с 49 страницы и выше посты Ивана.. у него какая-то неприязнь к этому водоему..
Вариант 1. эт бывший арендатор, который после ухода чуть не загубил ставок.
2. бракан, который благодаря нынешним арендаторам и охране не может там заняться черными деяниями.
3. личная неприязнь к Максу и Ко.
а на счет оскорбления всеми уважаемого человека.. в пожизненный бан.. удивляюсь, как можно оскорблять человека, которого в глаза не видел и не знаком.. ох..л чувачок :black_eye:
это по Ивану хотел высказать..
теперь по поводу водоема... рыбка ловиться, пусть и не большая.. клев постоянный.. думаю сейчас трудно найти такой водоем.. кому как, не нравиться - езжай на другой водоем.. сейчас их предостаточно и ценники :blink: .. то что крупняка нет меня тоже смущает.. так как два года назад видел крупного карася и карпа, сейчас может мелочь не дает подойти, а мож по осени и цедят сетями..хз.. одно плохо, как по мне, то что в нерест Максим открывает водоем... на многих других платниках пускают только в посленерестовый период.. некоторые даже к средине июня.. а так водоем хорош и природа там хороша.. мы с Димой ежегодно туда с ночевкой ездим *russian* :fishing:
Последнее редактирование: 21 мая 2015 20:03 пользователем Заур.
Спасибо сказали: Анатолич, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 20:12 - 21 мая 2015 20:50 #558 от Turbo
Иван, я на Барабашовский ставок начал ездить ещё тогда, когда он был УООРовский приблизительно с начала 90-х, помнится тогда ещё трудовую повинность не члены УООР проходили собирая ветки и траву, но будучи в обществе имели полное право ловить не помню сколько было в купонах, но в гривне цена начиналась с 2 грн. Рыбка тогда была там весьма зачётная, так как зарыбливали ставок в плановом порядке за счёт взносов рыбаков - охотников и зарыбливали ставок весьма таки кучеряво. Помню, как его подспускали для вылова рыбки в конце 90-х, тогда там 16кг толстолобы невод перескакивали, я как раз порыбачить приехал и видел это зрелище, но рыбка осталась, воду в районе монаха так и не спустили и как сказали, там труба с навареной арматурой где то торчит..
В начале 2000-х ставок охраняли разные люди, они же понемногу полавливали сетями карпа и лоба, типа для пересадки в маточник, но и тогда за утро поймать три - четыре пятёрки было вполне реально, самого крупного карпа на этом водоёме я поймал в районе восьми килограмм на простую маховую удочку, но уже имея на ней инерционную катушку, но по просьбе охранников вынужден был отпустить рыбку, так как она относилась к маточному поголовью. Ездил я туда частенько и плодотворно.
Потом ставок охраняли какие то бывшие менты, потом он стал ничейным. Цедили его кому не лень, были дни, когда в гузырях по три бригады волоками рыбу таскали, сети стояли практически вдоль и поперёк, посетители каждый имел свойство кинуть дорожку. Таким макаром ставок угробили.
Вроде лет пять - шесть назад, ставок взяли в аренду, ездил я туда за это время раз двенадцать - пятнадцать, объектом внимания для меня является карп. Без него не возвращался. Любителям подёргать карасика там вообще одно удовольствие. Один недостаток там много краснопёрки, она напрягает карасёвщиков, но карповикам мало мешает. Скажу больше карп там отменный, можно сказать настоящий, не инкубаторный. Боец реальный, даже трёшка доставляет при вываживании удовольствие.
Но поговорим о карасе.
Понимаете ли какое дело, есть люди, для которых рыбалка больше отдых и поймать даже карасика является неописуемым удовольствием. То что за это нужно заплатить деньги, это их личное дело, деньги же люди свои честно заработанные платят. Колхоз - дело добровольное. Вокруг много ставков где можно порыбачить, но на каждом ставке есть свой микроклимат, своя аура. так вот на Барабашевском они положительные и хозяева радушные и добрые ребята, деревца на дамбе посадили, следят за ставком, малька запускают, на берегах чистота и порядок, всегда честно расскажут где и что клюёт, а плотность рыбы дело наживное, они взяли процеженный ставок, когда и десяток карасей большим уловом считался.
Лично я на этом водоёме оттачиваю карповую сноровку как будто ловлю на дикаре, это не плотно зарыбленный платник, где на куб воды десяток карпов, по этому поимка приносит ещё большее удовольствие, а кому нравится половить карасика, тот тоже без улова не останется, ставок такой, что рыба клюёт круглые сутки, особенно интересно там детям, лёгкая удочка и шарик мастырки или как Вы верно заметили, хлеба с олией, принесёт им массу удовольствия и любовь к рыбалке.
Любителям УЛ там вообше благодать, спортивного окунька с дамбы половить на микроджиг дело хорошее.
Ездим мы на рыбалки ведь не только за рыбой, а и за отдыхом и хорошим настроением.
А по поводу фильма Вы неправы. Фильм хороший, лёгкий, интересный, хорошо смонтированный, жаль, что Вам он не понравился. Побольше позитива Иван и проще смотрите на жизнь. Удачи Вам !!!
Последнее редактирование: 21 мая 2015 20:50 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич, Дусик, settler, Заур, Jeka, Igor, Green, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 20:34 #559 от settler

Заур пишет: а на счет оскорбления всеми уважаемого человека.. в пожизненный бан.. удивляюсь, как можно оскорблять человека, которого в глаза не видел и не знаком.. ох..л чувачок :black_eye:
это по Ивану хотел высказать..

Предлагаю Ивану "бан" выписать, за оскорбление участника форума. Добавлю, очень уважаемого участника форума. Если модератор не имеет прав на бан, пусть администратор это сделает. На форуме должен быть порядок определенный, за этим должны следить, чтобы этот портал не превратился в словесную "помойку."
За водоем сказать не могу ничего, на Барабашовке был всего один раз, зимой 10 года... И за арендаторов тоже - ни плохого, ни хорошего.
Спасибо сказали: Дусик, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 20:43 #560 от Jeka
По поводу водоема и арендаторов ничего сказать не могу так как ни разу небыл (по платникам вообще стараюсь не ездить, пусть и крупняка не ловлю), а вот по поводу ролика вы не правы. Ролик отличный! И прежде чем оскорблять покажите свое видео, фото, что ловите, как. Шкалы на весах хватает? Умников много развелось, в душу нагадить как два пальца об асфальт. Достали!
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд