Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
21 мая 2015 20:44 - 21 мая 2015 20:58 #561 от Turbo

lukianov пишет:
Некоторые моменты, конечно могут кого то и задеть.
А по сути молодец.. Высказал то что реально наболело у многих, а сказать духу не хватает. (я о арендаторах )

Сергей, а чё духу ? По большому счёту о любом водоёме можно сказать плохое и хорошее. Нас ни кто не заставляет ездить на платники. Своё негодование и несогласие с политикой арендаторов мы можем выразить в более действенной форме, банально не ездя на их ставки. Барабашовка мёдом не намазана и не ближний край, по этому можно просто этот ставок игнорировать. Арендаторы разведут рыбу до приличной плотности и размера, тогда там будем в очередь. Времена такие, что они могут задрать цену выше крыши и мы можем долго возмущаться в пустую или не ездить на такие водоёмы и это будет более действенно. В данной ситуации человек высказал наболевшее в общем для любого арендного водоёма, Барабашовский не искоючение.
Но не всё так плохо, как он описал. Не будем сгущать краски и вносить негатив людям и в рыбалку..
Последнее редактирование: 21 мая 2015 20:58 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 20:58 #562 от Анатолич
У меня есть 1 вопрос, наверное, больше к Роману. Рома, как Уважаемый и Авторитетный человек, скажи: вот, например, карась. Не Толя Карась. а рыба - карась. Она, насколько я знаю мечет порядка 300 000 икринок. Это только 1 карась. Сколько доживет экземпляров до, скажем, 500 гр веса? Можно это как-то подсчитать? НУ, а если карася в водоеме много, а воды для него мало, он ведь и расти крупным не будет? Наверное, надо его держать такое количество, чтобы он и рос, и размножался нормально и его было вдосталь, чтобы половить?

И второй вопрос, который мне бы хотелось затронуть.
Роман правильно сказал:"Колхоз - дело добровольное". Мы с Николаичем, например посчитали, что выгоднее даже чисто по деньгам съездить на Барабашовски ставок по той цене, которая там на сегодняшний день, чем платить за рыбалку, например, в Гожулах.
А если брать по бензину, то он нам обошелся в небольшую сумму. Можете поверить. :) Кого интересует более подробная "математика" пишите мне в личку - расскажу. Я даже Николаичу сегодня "откат" сделал, 50% от той суммы, которую он выделил на бензин для поездки на ставок. У нас все честно и мы не обманываем друг друга. Он этого даже не ожидал. А мне приятно. :)
Я с него в следующий раз "сдеру побольше". *rofl2* Шутка, конечно. :) Но, реально, поездкой мы довольны. Вот захотелось мне лично туда поехать и все. И Николаичу захотелось. Тут наши желания совпали, и мы поехали именно сюда, а не куда-то, на другой водоем. Какие к нам могут быть претензии? С чьей стороны-то, а?
Спасибо сказали: settler, Turbo, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 21:12 #563 от Абдул

settler пишет: Предлагаю Ивану "бан" выписать, за оскорбление участника форума.


а можно процитировать именно оскорбление? шо-то я 3 раза перечитал и оскорбления не увидел...чел выразил свое мнение.....пусть даже не совпадающее с мнением большинства...
Спасибо сказали: Карась, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 21:13 - 21 мая 2015 21:17 #564 от Turbo

Анатолич пишет: У меня есть 1 вопрос, наверное, больше к Роману. Рома, как Уважаемый и Авторитетный человек, скажи: вот, например, карась. Не Толя Карась. а рыба - карась. Она, насколько я знаю мечет порядка 300 000 икринок. Это только 1 карась. Сколько доживет экземпляров до, скажем, 500 гр веса? Можно это как-то подсчитать? НУ, а если карася в водоеме много, а воды для него мало, он ведь и расти крупным не будет? Наверное, надо его держать такое количество, чтобы он и рос, и размножался нормально и его было вдосталь, чтобы половить?

Юра, я не ихтиолог, но думаю, что есть несколько факторов. Первый это порода или генетическая предрасположенность рыбы. Есть такие водоёмы, что карась больше определённого размера не растёт, пока не запустят свежего или особенно карпа, тогда рост карася начинается. Возможно влияет имбридинг, возможно ещё какие генетические особенности.
На втором плане кормовая база. Если хорошая генетическая составляющая и комовая база, то рыба должна расти нормально. На поголовье карася влияют паразиты и хищник. На барабашевском из хищника только окунь, он может малька выбивать и краснопёрка выжирает икру, да и сам карась не прочь икоркой полакомиться как в принципе и карп.

Анатолич пишет: И второй вопрос, который мне бы хотелось затронуть.
Роман правильно сказал:"Колхоз - дело добровольное". Мы с Николаичем, например посчитали, что выгоднее даже чисто по деньгам съездить на Барабашовски ставок по той цене, которая там на сегодняшний день, чем платить за рыбалку, например, в Гожулах.
А если брать по бензину, .....

Если брать общие расходы, то съездить за карасём можно дешевле на рынок, но на рыбалку всё таки хочется на ставок и желательно что бы ставок не в черте села и по головам не ходили.
Конечно арендаторы деньги дерут не малые, в добавок если в придачу брать бензин до ставка, но эти расходы не каждый день. Например у меня поездка на Днепр на сутки обходится полторы штуки, это если брать по минимуму, но ни кто не возмущается, так как рыбалка дело добровольное.
Последнее редактирование: 21 мая 2015 21:17 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 21:19 #565 от Анатолич
Рома, т.е. как я понимаю, карася извести напрочь нереально. Так? Ну, если его не истребить целенаправленно (химия, электро и т.п.)?
А на счет поездки за карасем на Барабашовку - 5,4 литра А-92 (при пробеге 98 км) на двоих. Остальное расходы на наживку, минералку и т.п..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 21:24 #566 от Turbo

Анатолич пишет: Рома, т.е. как я понимаю, карася извести напрочь нереально. Так? Ну, если его не истребить целенаправленно (химия, электро и т.п.)?
А на счет поездки за карасем на Барабашовку - 5,4 литра А-92 (при пробеге 98 км) на двоих. Остальное расходы на наживку, минералку и т.п..

5, 4 л на 98 км по пересечённой местности ? Круто !!!
Юра, где это вы там бродите, я в 70 км туда - обратно вкладываюсь если через Гожулы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 21:26 - 21 мая 2015 21:27 #567 от Анатолич
Я живу возле Автовокзала на Алмазном. Выезжаю оттуда, забираю Николаича на Подоле или Леваде и едем на ставок. После рыбалки отвожу Николаича домой к дому, возвращаюсь домой. Итого 98 км и 5,4 л А-92. Вот такая математика.
Последнее редактирование: 21 мая 2015 21:27 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 22:35 #568 от Заур
честно говоря 5,4 на 100.. и не по прямой на 5-ой, фантастика, это как на гибриде.. сори, но мне кажется что вы просчитались.. :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд